Российские баскетбольные клубы удачно стартовали в Еврокубке
13.10.2016 12:20

"Зенит", "Химки" и "Локомотив-Кубань" удачно стартовали в Еврокубке

Российские баскетбольные клубы начинают еврокубковый сезон. Свой первый матч в рамках Евролиги провел действующий обладатель титула московский ЦСКА. Игра армейцев против турецкого "Галатасарая" завершилась после уже подписания этого номера в печать. А чуть ранее сразу три представителя России победно стартовали в другом международном турнире, Еврокубке.

Вывеска матча, проходившего в питерском СК "Юбилейный", вполне могла соответствовать и футбольной Лиге чемпионов. Питерский "Зенит" принимал мюнхенскую "Баварию". Но, поскольку речь идет о баскетболе, то и расклад сил в этой паре был несколько иным. Немецкий клуб пусть и неплохо зарекомендовал себя в последние годы, фаворитом на фоне "Зенита" не выглядел никак. Правда, и легкой победы у хозяев не получилось, хотя в первой четверти они соперника буквально разорвали - 24:12. Неудачная третья четверть позволила "Баварии" затащить российский клуб в нервную концовку. Но в итоге для "сине-бело-голубых" все закончилось хорошо - 80:77.

В первом же матче за "Химки" Джейкоб Пуллен принес команде победу точным броском издали

- Мы стараемся пропагандировать агрессивную защиту с хорошим переходом в атаку, и на данный момент у нас просто не хватает ротации, - главный тренер "Зенита" Василий Карасев объяснил неровную игру команды короткой скамейкой. - Валиев и Тулсон не могут играть из-за травм, и нам приходится играть немного ужатым составом. "Бавария" сыграла в 11 человек, уровень которых абсолютно одинаковый, что мы и видели по матчам чемпионата Германии и межсезонья. Они начали более агрессивно играть в защите, и наши ребята на фоне усталости скатились на индивидуальную игру, начали допускать ошибки. Я рад, что мы смогли выстоять, выдержать.

Заставили понервничать своих болельщиков и баскетболисты подмосковных "Химок". В домашней встрече с литовским "Летувос Ритас" им не раз пришлось отыгрываться, да и на последних секундах все могло сложиться непросто. Но Джейкоб Пуллен, проводивший первый матч за "Химки", четко бросил издали и снял все вопросы - 76:71.

- Матч получился очень тяжелым. Уже в первой игре нам достался серьезный соперник. Мы допустили много ошибок, но в каждом моменте проявили терпение, как в защите, так и в нападении, что и помогло нам выиграть. Моральный настрой явился главной составляющей победы, - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Химок" Душко Иванович. - Что же касается дебюта Пуллена, то поначалу он был возбужденным, его переполняло желание быстро решить судьбу матча. А во второй половине он себя действительно здорово проявил. Это именно то, чего мы от него требуем. Уверен, с каждой игрой он будет становиться лучше и лучше.

Пожалуй, самой спокойной получилась победа краснодарского "Локомотива-Кубани" в гостях над словенской "Олимпией". Лишь первую четверть клуб из Любляны отыграл на равных, после чего российский клуб добился преимущества и удержал его до сирены - 72:64.

Тем не менее главный тренер "Локомотива-Кубани" Фотис Кацикарис, оказался не слишком доволен своей командой: "Это была не лучшая наша игра. Впрочем, это нормально для команды, которая кардинально обновилась в межсезонье. Первый матч в сезоне, мы еще привыкаем друг к другу и важно, что нам удалось победить".

Зеркала для танцевальных и спортивных залов: ассортимент моделей

article thumbnail

Выбор зеркала для танцевального зала играет важную роль. Конструкции обеспечивают оптимальные условия выполнения правильных движений, практических заданий. Хот [ ... ]


Магазин тактической экипировки

article thumbnail

Тактическая одежда – прочные изделия в стиле military. Их применяют военнослужащие, которые работают в силовых организациях. Они используются охотниками, рыболовами,  [ ... ]


«Барселона» показала обновленную раздевалку команды

article thumbnail

Раздевалка «сине-гранатовых» теперь выглядит ярко и эффектно. Но болельщиков «Барселоны» новый дизайн озадачил. Они считают такое стилистическое решение глупым,  [ ... ]