Ростов-ПСВ: Боевая ничья на Дону
28.09.2016 15:55

По сравнению с прошлым матчем в составе "Ростова" произошло всего одно изменение. Место травмированного Федора Кудряшова на фланге защиты занял Денис Терентьев, который в нынешнем сезоне стал основным игроком желто-синих. ПСВ же решил использовать схему в пять защитников. Видимо, главный тренер ПСВ Филип Коку опасался быстрых атак хозяев.

"Ростову" удалось забить уже в дебюте. Александр Ерохин выдал отличный пас Дмитрию Полозу, и нападающий переиграл вратаря ПСВ Йеруна Зута. Гости отыгрались спустя шесть минут. После дальнего выстрела Дэви Преппера мяч попал в ногу Владимиру Гранату и залетел точно в угол ворот Сослана Джанаева.

После пропущенного мяча хозяева вновь завладели инициативой. На 37-й минуте Сердар Азмун выиграл верховую борьбу у Эктора Морено и скинул мяч на Полоза, который мощно пробил с разворота и оформил дубль.

ПСВ не стал горевать и вновь довольно-таки быстро пришел в себя. Уже в добавленное к первому тайму время Люк де Йонг воспользовался суматохой в штрафной "Ростова" и сравнял счет.

Во втором тайме ход матча существенно изменился. От преимущества желто-синих не осталось и следа, а вот гости создали ряд опасных моментов. Сначала Джанаев отразил пенальти в исполнении Преппера, а на 72-й минуте хавбек ПСВ угодил в перекладину. В конце матча хозяева попытались организовать навал, но больше в этот вечер голов зрители не увидели.

Лучший игрок: Дмитрий Полоз

Нападающий хозяев постоянно вступал в борьбу и забил дебютный гол "Ростова" на групповом этапе Лиги чемпионов. К перерыву на счету футболиста было уже два мяча. Во втором тайме Полозу не удалось создать моменты, но форвард стал куда больше отрабатывать в защите.

Отступать некуда
После двух туров "Ростов" набрал всего лишь одно очко. Для дебютанта - отличный результат, но чтобы продолжить борьбу за попадание в весеннюю часть еврокубков, желто-синим надо бы обыгрывать "Атлетико" в следующем туре.

Родные стены помогают
"Ростов" вновь не проиграл на домашнем стадионе. Таким образом, желто-синие продлили свою беспроигрышную серию на стадионе "Олимп-2" до 25 матчей.

Помощник главного тренера "Ростова" Дмитрий Кириченко:
Результат справедлив. Мы два раза вели в счете, но, к сожалению, не смогли удержать преимущество. Во втором тайме, особенно учитывая пенальти, ПСВ имел больше опасных моментов. И мы и ПСВ рассчитывали на победу, и, как часто в таких случаях бывает, случилась ничья.

Не считаю, что во втором тайме мы подсели физически. Просто ПСВ стал играть более вертикально, и надо отдать должное Люку де Йонгу, который выиграл много борьбы у защитников.

Джанаев вообще достаточно часто удачно действует при пенальти. В прошлом году, кажется, отбил один или два. Достаточно легко пропустили гол "в раздевалку". Предпреждали игроков перед матчем, что ПСВ очень мощно проводит концовки таймов, много забивает.

Магазин тактической экипировки

article thumbnail

Тактическая одежда – прочные изделия в стиле military. Их применяют военнослужащие, которые работают в силовых организациях. Они используются охотниками, рыболовами,  [ ... ]


Что учитывать при выборе удочки

article thumbnail

Выбор удочки для рыбалки является одним из самых важных факторов, влияющих на успех охоты. Удилище — основной инструмент. Чтобы правильно его выбрать, нужно знать  [ ... ]


КАК ПОДОБРАТЬ ХОРОШИЙ ЭЛЛИПТИЧЕСКИЙ ТРЕНАЖЕР

article thumbnail

Подобрать себе домой хороший эллиптический тренажер это очень сложно, особенно если человек ничего не смыслит в таких тренажерах. А если учесть какой огромный выб [ ... ]