Здоровый образ жизни: Взаимосвязь между спортом, питанием и ожирением
02.05.2015 18:12
Здоровый образ жизни: Взаимосвязь между спортом, питанием и ожирением 3.0 из 5 на основе 1 голосований.

Здоровый образ жизни: Взаимосвязь между спортом, питанием и ожирением

Остановить преждевременное старение, уменьшить риск заболеваний и сохранить красоту помогает здоровый образ жизни. Множество факторов влияют на наше здоровье и хотя некоторые из них как наследственность, например, не зависят от наших действий, то стоит соблюдать ряд правил и будет вполне возможно насладиться полноценной жизнью.

Активность и физические нагрузки поддерживают мышцы и мускулы в тонусе, снижая таким образом артериальное давление и уровень холестерина. Ежедневная утренняя зарядка пробуждает организм и улучшает его общее состояние. Обязательно надо делать разминку и растяжку, так как они предотвращают вывихи суставов и растяжения мышц.

Для здорового образа жизни не стоит однако уповать только на физическую активность, хотя интернет магазины спорттоваров готовы предоставить весь необходимый для тренировок ассортимент. Физические упражнения снижают риск диабета, приобретенного слабоумия и сердечных заболеваний. Но недавно журнал спортивной медицины из Великобритании опубликовал исследование ученых, в котором они доказывают, что главная причина ожирения кроется в избыточном потреблении углеводов и сахара. Уровень ожирения растет из-за неправильного питания, а вовсе не из-за того, что люди начали заниматься спортом гораздо реже. Чрезмерное употребление углеводов и сахара по словам экспертов вызывает больше болезней, чем курение, алкоголизм и отсутствие физических нагрузок вместе взятые.

В статье, опубликованной в британском журнале, ученые твердят, что население западного полушария не изменило уровень физической активности за последние тридцать лет, а вот уровень ожирения вырос и то достаточно резко. Производители газированных напитков и еды в борьбе с лишним весом сознательно преувеличивают роль тренировок.

Миф о сильном влиянии физических нагрузок на ожирение вреден. Нужно правильно питаться, для того чтобы избавиться от лишних килограммов, а не изнурять себя тренировками.

В International Journal of Obesity, кстати, опубликовали результаты исследования о взаимосвязи между планировкой жилища и увеличением жировой прослойки. Места хранения пищи влияют именно на динамику ожирения. Если хранить продукты питания в легкодоступных местах и дотянуться до вкусностей можно при первом же позыве поесть, то ожидание когда же начать страдать от лишнего веса продлится недолго. И это как раз причина ожирения, а не его следствие.

Магазин тактической экипировки

article thumbnail

Тактическая одежда – прочные изделия в стиле military. Их применяют военнослужащие, которые работают в силовых организациях. Они используются охотниками, рыболовами,  [ ... ]


КАК ПОДОБРАТЬ ХОРОШИЙ ЭЛЛИПТИЧЕСКИЙ ТРЕНАЖЕР

article thumbnail

Подобрать себе домой хороший эллиптический тренажер это очень сложно, особенно если человек ничего не смыслит в таких тренажерах. А если учесть какой огромный выб [ ... ]


Боулинг-центр: что нужно для его содержания

article thumbnail

Боулинг — это популярная игра, которая уже много лет радует своих поклонников по всему миру. Она не только приносит удовольствие, но и является отличным способом д [ ... ]