Жуков: Наши спортсмены будут выступать на ОИ-2018 под флагом РФ
03.11.2017 09:54

Российские спортсмены будут выступать под флагом нашей страны на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане. Как заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков, вариант участия под нейтральным флагом невозможен.

"Позиция однозначная у всех - россияне под нейтральным флагом на Олимпийских играх выступать не будут, они будут выступать за свою страну. Такой вариант даже не рассматривается", - приводит слова Жукова "Р-Спорт".

Однако Международный олимпийский комитет (МОК) пока не принял решение о статусе российских участников Олимпиады. Ожидается, что в декабре МОК огласит решение о допуске россиян до Игр. Ранее неоднократно говорилось о вероятности выступления наших атлетов в нейтральном статусе. Но наша сторона категорически не приемлет такой вариант. О недопустимости этого заявлял и президент РФ Владимир Путин, подчеркивая, что это станет унижением для страны, равно как и полный недопуск до соревнований наших олимпийцев.

Александр Жуков прокомментировал также решение лыжников Александра Легкова и Евгения Белова подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на пожизненное отстранение от Олимпийских игр. Александр Дмитриевич отметил, что они действуют правильно, и, по его мнению, у них есть шанс на положительный исход дела.

"Легков и Белов идут в CAS, и я думаю, это правильное решение. Мне кажется, у них очень хорошие шансы получить решение суда, которое отменяет эту пожизненную дисквалификацию, - сказал глава ОКР. - Надо только добиться, чтобы рассмотрение прошло как можно скорее, чтобы слушание в CAS не затягивалось, это очень важно".

Почему стоит попробовать роупджампинг

article thumbnail

Роупджампинг – это популярный вид аттракционов, когда человек прыгает с большой высоты на веревочном креплении. После прыжка участник еще некоторое время раскачи [ ... ]


Что учитывать при выборе удочки

article thumbnail

Выбор удочки для рыбалки является одним из самых важных факторов, влияющих на успех охоты. Удилище — основной инструмент. Чтобы правильно его выбрать, нужно знать  [ ... ]


BoatLab.Pro — выбор лучших рыболовов

article thumbnail

Человек любит состязания. При этом он пытается проявить свои качества и занять лидирующие позиции даже в тех областях, которые кажутся далекими от азарта. Примером [ ... ]