Золотой мальчик играет в Малаге
22.12.2012 21:00
Полузащитник "Малаги" Иско стал обладателем приза Golden Boy

Полузащитник "Малаги" Иско стал обладателем ежегодного приза итальянской газеты Tuttosport Golden Boy, вручаемого лучшему молодому игроку Европы.

Испанский плеймейкер получил в общей сложности 137 голосов, опередив нападающего "Милана" Стефана Эль-Шаарави (125 голосов), а также вратаря "Атлетико" Тибо Куртуа (116 голосов).

Ожидается, что приз 20-летнему воспитаннику кантеры "Валенсии" будет торжественно вручен сегодня, 22 декабря, на "Росаледе" перед матчем 17-го тура испанской Примеры с "Реалом".

Глава Татарстана: очень серьёзные претензии к финансовой службе "Рубина"

Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что к финансовой службе казанского "Рубина" имеются серьёзные претензии, а также высказался по поводу скандальной ситуации с турецким полузащитником Гёкханом Тёре.

"По футбольному клубу есть вопросы, конечно. Большой спорт, и не только у нас, очень коррумпирован. Там, где деньги, много интересов. Наш клуб тоже не исключение. Не берусь судить, что Курбан Бекиевич где-то виноват. Но могу точно сказать: к финансовой и хозяйственной службам клуба очень серьёзные претензии.

Здесь интересы агентов — кто продавал и кто покупал. Я с этим футболистом в Турции встретился. Это не футболист виноват, он просто оказался в такой ситуации, когда кто-то с кем-то что-то не поделил. К футболисту это не относится. Или это война кого-то с кем-то, или на самом деле денег не донесли.

Мы живём нашими победами, которые были. Это очень дорогая игрушка для республики. Хотя спонсоры — наши компании, но результат должен быть. Мы соберёмся, обсудим все вопросы. Но что большой спорт имеет такие изъяны, общеизвестно", — цитирует Минниханова агентство "Р-Спорт".

"Ювентус" проявляет интерес к защитнику "Зенита" Ломбертсу

"Ювентус" проявляет интерес к защитнику "Зенита" и сборной Бельгии Николасу Ломбертсу, сообщает газета "Спорт-экспресс".

Туринский клуб, испытывающий необходимость усилить центр обороны в связи с травмой выбывшего на три месяца Джорджо Кьеллини, готов предложить сине-бело-голубым € 10 млн за 27-летнего бельгийца. При этом генеральный директор действующих чемпионов Италии Джузеппе Маротта уже обсуждал возможность такого трансфера с главным тренером чемпионов России Лучано Спаллетти.

Виланова 22 декабря выписался из больницы

Главный тренер "Барселоны" Тито Виланова 22 декабря выписался из больницы, сообщает официальный "Твиттер" сине-гранатовых. Ранее, напомним, сообщалось, что тренер будет отпущен домой 24 декабря.

Таким образом, 43-летний специалист сможет встретить рождественские праздники дома. Виланова, напомним, 20 декабря успешно перенёс операцию по поводу рецидива опухоли слюнной железы. Реабилитация тренера идёт по намеченному плану. После возвращения домой Виланова пройдёт курс лучевой и химиотерапии, который продлится около шести недель.

Швейцарский защитник Сендерос может продолжить карьеру в России

27-летний защитник "Фулхэма" и сборной Швейцарии Филипп Сендерос в зимнее трансферное окно может оказаться в России. По данным "Спорт-экспресса", игрок обороны может перейти в один из немосковских клубов, ведущих борьбу за попадание в зону еврокубков. Летом кандидатуру швейцарца рассматривал московский "Локомотив". Однако тогда главный тренер "железнодорожников" Славен Билич сделал выбор в пользу хорошо знакомого хорватского защитника Ведрана Чорлуки.

Отметим, действующий контракт Сендероса с клубом английской Премьер-лиги рассчитан до лета 2013 года.

Фоменко — фаворит в борьбе за пост главного тренера сборной Украины

Известный украинский специалист Михаил Фоменко является фаворитом на пост главного тренера сборной Украины. Дело в том, что его шведский оппонент Свен-Ёран Эрикссон не намерен приезжать на заседание исполкома ФФУ, предварительно не заручившись гарантиями назначения. Такими сведениями располагает издание "Сегодня".

"Эрикссон согласен возглавить сборную Украины. Однако швед дал понять, что если до 25 декабря не получит убедительного заверения из ФФУ, что именно он будет коучем, на заседании исполкома его не будет. Приехать и проиграть выборы — ему такое не нужно.

Поддерживающий кандидатуру Фоменко президент ФФУ Анатолий Коньков сейчас пытается убедить членов исполкома, что Михаил Иванович — оптимальный вариант. В руководстве федерации не все с этим согласны. Некоторые — за вариант с иностранцем. Но если в оставшиеся дни президента ФФУ не переубедят "старшие товарищи", тренером на 99% будет утверждён Фоменко", — сообщил источник в ФФУ.

По имеющимся сведениям, со шведским специалистом уже оговорена сумма гонорара за деятельность на посту главного тренера сборной Украины – Эрикссон сможет заработать порядка $ 9,5 млн за четыре года.

Новым главным тренером "Вольфсбурга" стал Хекинг, а не Шустер

Новым главным тренером "Вольфсбурга" стал Дитер Хекинг, несмотря на то что в последнее время в клуб активно сватали Бернда Шустера и даже сообщали дату официального представления бывшего рулевого "Реала".

Информацию о назначении 48-летнего Хекинга подтвердил спортивный директор "волков" Клаус Аллофс. По его словам, контракт с экс-наставником "Нюрнберга" подписан до 2016 года.

"У меня состоялись хорошие переговоры с Аллофсом. Он объяснил, почему хотел видеть именно меня у руля команды, а также рассказал о перспективах клуба", — поведал Хекинг, принимающий команду на 15-м месте в таблице бундеслиги.

Магазин тактической экипировки

article thumbnail

Тактическая одежда – прочные изделия в стиле military. Их применяют военнослужащие, которые работают в силовых организациях. Они используются охотниками, рыболовами,  [ ... ]


Зеркала для танцевальных и спортивных залов: ассортимент моделей

article thumbnail

Выбор зеркала для танцевального зала играет важную роль. Конструкции обеспечивают оптимальные условия выполнения правильных движений, практических заданий. Хот [ ... ]


BoatLab.Pro — выбор лучших рыболовов

article thumbnail

Человек любит состязания. При этом он пытается проявить свои качества и занять лидирующие позиции даже в тех областях, которые кажутся далекими от азарта. Примером [ ... ]


источник:
 http://www.championat.com/football/article-147331-lomberts-juvenuts-rubin-isko---v-obzore-dnja.html