Евросоюз свернул программу по развитию туризма Крыма
12.05.2014 09:41
Евросоюз свернул программу по развитию туризма Крыма

Евросоюз свернул стартовавший в 2012 году проект «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма», на который было выделено почти 5 млн евро. Как сообщают украинские СМИ, работы по проекту были остановлены ещё в конце апреля. Впрочем, официальных документов о закрытии проекта вследствие перехода Крыма под юрисдикцию России до сих пор принято не было.

Отметим, что проект «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма» ставил перед собой несколько основных целей. Во-первых, увеличить возможности государственного и частного секторов туризма, содействовать развитию ответственного туризма в Крыму. Во-вторых, улучшить стандарты менеджмента туристических направлений, качества турпродуктов и услуг в индустрии туризма в Крыму. И, наконец, в-третьих, диверсифицировать и повысить качество туристического продукта в Крыму.

На данный момент, по информации организаторов проекта, у его рамках удалось сформировать стратегию развития в Крыму медицинского велнес-туризма, основать Ассоциацию профессиональных гидов-переводчиков, Ассоциацию туристическо-информационных организаций и Ассоциацию медицинского велнеса, оформить «паспорта» для туристических указателей в10 городах полуострова, создать модули дистанционного образования для местной индустрии гостеприимства, а также разработать систему звездной классификации мини-отелей Крыма. Кроме того, средства шли на туристические выставки и международные мероприятия, создание сайтов для музеев и электронных каталогов.

Более 70 новых отелей построили в Москве

В течение последних 12 лет в столице открылось более 70 новых отелей, что привело к росту общего количества гостиниц, сообщает Официальный портал Мэра и Правительств [ ... ]


7 самых крутых отелей Хосты на берегу моря

article thumbnail

Имя водоема, отделяющего Кудепсту от северо-западных населенных пунктов Большого Сочи, с убыхского переводится как «Кабанья река» («хост азиас»). Как принято, из г [ ... ]


7 заполярных санаториев вошли в реестр курортного фонда

7 санаториев Мурманской области включены в государственный реестр курортного фонда РФ. В список вошли санатории-профилактории Кольской АЭС в Полярных Зорях, «Коль [ ... ]


источник:
 http://www.tourprom.ru/news/24944/