Из Барселоны в Калелью
26.03.2013 20:35
Из Барселоны в Калелью 4.0 из 5 на основе 1 голосований.

Из Барселоны в КалельюНа побережье Коста дель Маресме находится город Калелья. Ближайшими соседями являются курортные города Пинеда де Мар и Сант Пол де Мар. Добраться сюда легко и просто можно воспользовавшись удобной современной услугой под названием «Трансфер из Барселоны»

В 55 км от каталонской столицы и в 60 км от Жироны на морском курортном побережье Коста дель Маресме находится город Калелья. Ближайшими соседями являются курортные города Пинеда де Мар и Сант Пол де Мар. Добраться сюда легко и просто можно воспользовавшись удобной современной услугой под названием «Трансфер из Барселоны». В зависимости от пожеланий клиента трансфер Барселона-Калелья из аэропорта Эль-Прат может быть осуществлён русскоговорящим или же испаноговорящим  водителем в течение 50 минут при отсутствии каких-либо серьёзных помех для езды. Обязательно нужно заранее предупредить о наличии домашних животных или нестандартного груза в виде детского велосипеда, коляски, горнолыжной амуниции и т.д.

Курортный каталонский город Калелья был основан в начале новой эры древними римлянами, являвшиеся полноправными владельцами всего Иберийского полуострова. Здесь выращивалась пшеница, оливки и виноград – здешний климат максимально способствует этому занятию и в наше время. Римлян сменили вестготы, а в начале 8-го века арабские завоеватели. Впрочем, последних, спустя столетие навсегда вытеснили христианские европейские правители. В 1338 году был дан старт активному развитию города – этому способствовал специальный указ короля, который разрешил заниматься местным жителям торговлей, текстильным производством, а также ловлей рыбы в прибрежных водах в промышленных по сегодняшним меркам масштабах.

На протяжении многих веков Калелья жила тихой и размеренной спокойной жизнью. Так длилось до 1960-х годов, когда прибрежный курортный город пережил настоящий туристический бум – иностранные туристы облюбовали для себя здешний замечательный пляж, протянувшийся на 3 км. К слову говоря, он отмечен Голубым флагом ЕС, что свидетельствует об идеальной чистоте. Главной достопримечательностью города считается маяк, возведенный в 1859 году на мысе, который возвышается над городом на высоте в 50 метров. Здесь же находятся и старые башни Лес Торретес, построенные в середине 19 века – в свое время они играли роль оптических телеграфов, передававших информацию с помощью огней, сигналов и флагов.

В старой части Калельи находится церковь Санта Мария – неоклассическое здание, фасад которого был возведен с принципами стиля барокко. У отдыхающих традиционно особым вниманием пользуется Дом с кактусами – его владелец украсил фасад здания, разместив на его двух балконах огромные кактусы высотой в несколько метров.

Комплектация номеров мини-отелей

Комплектация номеров мини-отелей – это искусство баланса между уютом, функциональностью и экономичностью. Небольшое количество номеров предполагает индивидуаль [ ... ]


Идеальные наушники для путешествий: топовые модели от HUAWEI

article thumbnail

Беспроводные наушники стали незаменимым аксессуаром для современных путешественников. Важные характеристики таких устройств включают качество звука, уровень ш [ ... ]


Эмиграция в Израиль: в чем плюсы

Израиль является страной с богатой историей, культурой и технологическим развитием. Плюс на территории поддерживается высокий уровень жизни. Именно поэтому многи [ ... ]