Какой из пяти континентов больше всего отдыхает?
05.12.2011 12:52

Были объявлены результаты ежегодного исследования "Vacation Deprivation" 2011 года, анализирующего тенденции отдыха по нескольким странам и континентам. В этом году онлайн-исследование проводилось среди 7803 взрослых работающих жителей Северной Америки, Европы, Азии, Южной Америки и Австралии. Анализ показывает жители какого континента чаще и на больший срок берут отпуск, а также отношение к отдыху. Выводы были сделаны следующие:

По количеству отпусков в мире лидируют европейцы. В целом, европейские работники имеют значительно более продолжительный отпуск, чем жители других континентов. Средний европейский житель зарабатывает до 25-30 дней отдыха в году, и, с некоторыми исключениями, как правило, использует их все. Бразильцы, в основном, используют отпуск как европейцы - считая его не роскошью, а важной частью жизни работающего человека. Исследование показало, что бразильские рабочие получают ежегодно в среднем 30 дней отпуска и наслаждаются каждым из них.

Американцы относятся к отпуску как к роскоши, а не необходимости. Работающие жители США зарабатывают примерно половину времени отпуска европейцев. В 2011 году в среднем один американский работник получил 14 дней отпуска и использовал 12 из них, что составляет снижение по сравнению с 2010 годом. Среднее количество дней отпуска работающих жителей США в 2010 году составило 15 дней. Для сравнения, средний работающий француз получил 30 дней отпуска и использовал все из них в 2011 году.

Азия представляет собой регион наиболее лишенный отпусков. Японских работник использует лишь 5 дней отпуска из 11 доступных, в то время как житель Южной Кореи использует 7 из 10 возможных дней отпуска. В прошлом году жители Японии отказались от шести дней отпуска в среднем, уступая только итальянцам. Итальянский респонденты сообщили, что в прошлом году они оставили в среднем 7 дней отпуска неиспользованными, что больше чем любая другая страна, но нужно учесть, что итальянцы не обделены отпускными днями, в их распоряжении целых 28 дней.

Источник: www.ayda.ru

Куда отправиться любителям искусства во время путешествия в Санкт-Петербург

Санкт-Петербург не просто так является центром притяжения творческих людей. Каждая улица, здание в городе и сам воздух пропитаны вдохновением. Поэтому мы собрали п [ ... ]


7 самых крутых отелей Хосты на берегу моря

article thumbnail

Имя водоема, отделяющего Кудепсту от северо-западных населенных пунктов Большого Сочи, с убыхского переводится как «Кабанья река» («хост азиас»). Как принято, из г [ ... ]


Секреты комфортного проживания: что нужно знать о сервисе в отелях

Когда мы планируем поездку, одним из ключевых аспектов, определяющих качество нашего отдыха, является выбор отеля. Комфортное проживание в отеле зависит не только  [ ... ]


источник:
 http://www.ayda.ru/brazil/news/2598