24.07.2013 22:10 |
 «Плавный» уход с рынка «Асент Трэвел» вызвал реакцию на происходящее некоторых туроператоров. Так, TUI Russia 24 июля распространила пресс-релиз, в котором предлагает клиентам оформить новый тур в кредит без первоначального взноса. Причем в течение четырех месяцев выплаты процентов по кредиту TUI берет на себя. Услуга оказывается совместно с Альфа-Банком и, как подчеркивается в пресс-релизе, рассчитана в первую очередь на тех туристов, которые прибрели туры «Асента» в брендированных агентствах TUI. Но акцией могут воспользоваться и клиенты других ТА. Для этого их приглашают в офисы TUI.
Свою схему поддержки разработали в PAC Group. Помощь предлагается агентствам. «По каждому запросу мы постараемся предложить аналогичный или альтернативный продукт по нетто цене. Просим сопровождать заявки на расчет счетом-подтверждением заказа «Асент Трэвел», – уточнили в PAC Group.
И еще одно письмо распространил на этой неделе «Бриз Лайн». В нем сделана попытка подробного анализа причин крахов успешных туроператоров и делается ряд выводов (например: «Побеждает тот, у кого больше денег, как в покере». Или: «Работающие на оборотах компании, даже не желая того, строят пирамиду…»). Правда, в конце авторы не удержались от искушения прорекламироваться и задали риторический вопрос: «Что предпринять агентствам, чтобы не попасть в ситуацию банкротства туроператора?». И дали практический ответ: «Пробуйте продавать морские кризы… и будущее вашей компании, а значит, и ваше будущее будет светлым и сытным».
источник:
|