Круизные линии: заказы на 2012 год растут, а цены снижаются
26.12.2011 15:44

Некоторые из крупнейших круизных операторов столкнулись с изменчивыми водами, так как цены на рынке круизных услуг начали снижаться. Круизная компания "Карнавал", оперирующая судами "Carnival Cruise Lines", "Princess Cruises" и "Holland America", сообщила, что в то время как количество заказов на следующий год выше, чем в прошлом году, круизы распродаются по более низким ценам.

"Несмотря на неопределенность экономической среды, мы ожидаем постепенный подъем цен в 2012 году", - заявил на прошлой неделе Микки Арисон, исполнительный директор компании "Карнавал". Промышленность использует термин "доходность" в определении того, сколько денег генерируют круизные каюты. Г-н Арисон сообщил, однако, что выручка от европейских, австралийских и азиатских брендов компании остается устойчивой по сравнению с прошлым годом, несмотря на геополитическую ситуацию на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Тем не менее, эксперты предупреждают, что средняя доходность кают оказалась под давлением в последнее время и, вероятно, потребуется время, чтобы ее восстановить. "Безусловно, поступали некоторые комментарии от круизных операторов, которые испытывают ценовое давление в этом сезоне, - сообщил Лоуренс Франклин, директор по стратегии и политике Управления туризма Абу-Даби. - И  я предположил бы, что это давление будет продолжаться и в следующем сезоне, учитывая происходящее на глобальном рынке".

Лайнер "MSC Cruises", базирующийся в Италии, в прошлом месяце отправился из Абу-Даби в первые круизы по странам Персидского залива до апреля следующего года. В то же время лайнер "Lirica" компании "MSC" прибыл из Генуи. По заявлению представителей правительства, круизная индустрия Абу-Даби к 2030 году привлечет 300 лайнеров с 600 тысячами пассажиров.

По прогнозу в этом сезоне "MSC Liric" доставит в Абу-Даби 41 тыс. туристов, что привлечет в столицу 21,8 млн. долл., учитывая расходы туристов на авиабилеты, размещение в отелях и розничные покупки. "MSC Cruises" сообщил, что в следующем году в Абу-Даби прибудет еще один лайнер, который обслужит 54 тыс. туристов.

Источник: http://www.ayda.ru

Куда отправиться любителям искусства во время путешествия в Санкт-Петербург

Санкт-Петербург не просто так является центром притяжения творческих людей. Каждая улица, здание в городе и сам воздух пропитаны вдохновением. Поэтому мы собрали п [ ... ]


Пляжи Шри-Ланки: Рай для Любителей Моря и Солнца

article thumbnail

Шри-Ланка, жемчужина Индийского океана, может похвастаться одними из самых красивых пляжей в мире.В этой статье мы рассмотрим некоторые из лучших пляжей Шри-Ланки [ ... ]


Деревенский отдых во Владимирской области

Деревенский отдых во Владимирской области – это глоток свежего воздуха, возможность сбежать от городской суеты и окунуться в атмосферу русской глубинки. Здесь вр [ ... ]


источник:
 http://www.ayda.ru/uae/news/2753