Марракеш: Розовый город на севере Африки
18.09.2016 11:01
Марракеш: Розовый город на севере Африки 3.0 из 5 на основе 1 голосований.

Марракеш: Розовый город на севере Африки

Сегодня Марракеш – красивейший африканский экзотический город, сохранивший особый восточный колорит и свои традиции

Чудесный «розовый» город Марракеш, расположившийся на севере Африки и являющийся излюбленным местом туристов. Изучение тесных улочек и исторической части города возможно разве что пешеходному туристу или катающемуся на велосипеде. Поэтому, чтобы было удобно, а экскурсия не прервалась на самом интересном месте, нужно выбрать качественные кроссовки.

Привлекательность города

Безмятежные и умиротворенные сады Мажорель и величественные мечети города поражают своей красотой. Имейте в виду, что в мечеть вход разрешен исключительно мусульманам. Марракеш – древнейший, самый запоминающийся и колоритный город Марроко. Именно здесь можно до конца прочувствовать быт древнейшей на Земле культуры, увидеть уникальные архитектурные сооружения и природные памятники.

Сегодня Марракеш – красивейший африканский экзотический город, сохранивший особый восточный колорит и свои традиции. Помимо рядов с кашемировыми платками и верблюжьими изделиями здесь можно купить и другие фирменные вещи.

Поездку сюда рекомендуется планировать на межсезонье, кода еще не наступила или уже прошла изнуряющая жара. Знойный город расположился у подножья Атласса, где находится прекрасный горнолыжный курорт. Так что если нужно охладиться – час езды и Укаймеден перед вами.

Достопримечательности «розового» города

Достопримечательных сооружений здесь много и все они невероятно красивы:

  • дворцы и площади;
  • Медина – исторический живописный район;
  • музеи;
  • религиозные сооружения;
  • дворец Бахия;
  • мечеть Кутубия – самая высокая постройка;
  • площадь Джема-аль-Фна;
  • гробницу Саадидов.

Безусловно, основное меню составляют блюда, приготовленные из морепродуктов. Они здесь всегда свежие и в изобилие. Традиционные угощенья – кускус, жаренный ягненок, тажин. Из сладостей широкое распространение получила пастила с миндалем, медовые пироги и овсяное печенье.

В городе низкий уровень преступности и он считается безопасным для туристов, но общие правила осторожности стоит соблюдать. Женщинам ходить по Марракешу желательно в сопровождении мужчины. Не нужно кокетничать и флиртовать с местными мужчинами. Даже самая невинная улыбка воспринимается совершенно иначе, и отдыхающая туристка вместо комплиментов и знаков ухаживания может быть похищена.

Как выбрать хостел, если бюджет ограничен

Если вы путешествуете с ограниченным бюджетом, хостелы могут стать для вас лучшим выбором для ночлега. Они предлагают недорогие варианты размещения с общими комна [ ... ]


Деревенский отдых во Владимирской области

Деревенский отдых во Владимирской области – это глоток свежего воздуха, возможность сбежать от городской суеты и окунуться в атмосферу русской глубинки. Здесь вр [ ... ]


Спа отель Владимир для идеального отдыха и расслабления близко к природе

Неподалеку от Владимира, в живописной области, расположен уникальный спа отель Владимир, который предлагает широкий спектр услуг и развлечений для своих гостей. Г [ ... ]