Забастовка авиадиспетчеров парализовала воздушное сообщение с Бельгией |
28.09.2010 г. |
Из-за спонтанной забастовки авиадиспетчеров воздушное сообщение с Бельгией оказалось полностью парализовано со второй половины дня вторника, 28 сентября. Об этом сообщил РИА Новости представитель организации по безопасности воздушного движения Belgocontrol.
По его словам, в результате акции протеста авиадиспетчеров, в аэропортах Брюсселя, Шарлеруа и Остенде не принимаются и не выполняются авиарейсы.
Ожидается, что забастовка "авиарегулировщиков", требования которых по-прежнему не известны, продлится, по меньшей мере, до 22.00 местного времени (24.00 мск)
Belgocontrol не удалось договориться с представителями профсоюза об отказе от проведения акции протеста. По сообщениям СМИ, забастовка началась в 14.00 местного времени.
источник: |