Унитазы для московских бизнесменов изготовят в израильской пустыне
25.05.2011 13:20

Новостной портал Izrus сообщает, что керамическую плитку и унитазы для нового центра в Москве будут изготавливать в Израиле. Зарабатывает на российских проектах компания "Негев Керамика", входящая в состав концерна "Африка-Исраэль". А помогает ей получать растущую прибыль концерн израильского миллиардера Льва Леваева. В частности, речь идет о третьей очереди офисного комплекса "Аквамарин", который начинает строиться на Озерковской набережной.

 
Жители Королева пытаются остановить строительную технику
25.05.2011 00:12

В подмосковном Королеве жильцы пытаются сохранить детскую спортивную площадку и деревья, преграждая дорогу строительной технике. Городская администрация настаивает на том, что стройка полностью согласована. О том, что на небольшом пятачке между улицей 50-летия ВЛКСМ и Октябрьским бульваром, прямо рядом с детской площадкой, на которой занимаются секции, идет стройка 16-этажных домов, говорится в пресс-релизе партии «Яблоко».

 
Более 700 000 выпускников отпразднуют последний звонок в России
24.05.2011 23:51

Подробнее...Последний звонок, по данным министерства образования и науки России, в этом году прозвенит для более 700 тыс. российских выпускников старших классов и почти для миллиона девятиклассников. Обычно после торжественных поздравлений и линеек в учебных заведениях школьники отправляются на гуляния: в городские парки, кафе, рестораны и клубы. По традиции столичные выпускники соберутся в парке имени Горького, на Манежной площади, Поклонной горе, в Александровском саду и на Воробьевых горах. Кто-то отправится на автобусные экскурсии по Москве и Подмосковью, а кто-то - на теплоходные прогулки.

 
Необходимо ли согласие ТСЖ для размещения вывески на фасаде многоквартирного дома?
23.05.2011 08:16

Как правило, в больших городах модно и практично использовать первые этажи жилых домов для открытия различных магазинов розничной продажи или центров по оказанию бытовых услуг. Осуществляя данную деятельность, предпринимателей всегда интересует вопрос, а нужно ли получать согласие собственников дома на размещение вывесок информационно-рекламного ...

 
Генпрокуратура вступилась за российских рыбаков
21.05.2011 11:20

Более 500 нарушений законодательства в сфере организации любительского и спортивного рыболовства выявила Генпрокуратура РФ со времени начала проверок. Об этом доложил глава ведомства Юрий Чайка. Как передает пресс-служба Кремля, в докладе, который в субботу, 21 мая, генпрокурор представил президенту РФ Дмитрию Медведеву, сообщается, что на незаконные правовые акты принесено 52 протеста.

 
Госдума запретила «заемный труд» в России
20.05.2011 17:26

Подробнее...

Нижняя палата российского парламента в пятницу приняла поправки в ряд законодательных актов, которые ужесточают ответственность работодателей за уклонение от заключения трудовых договоров. Работники, выполняющие свои обязанности без таких договоров, должны иметь те же социальные права, что работающие по договору.

 
Школьников Москвы начали тестировать на наркотики
20.05.2011 15:48

Московская школа № 687 стала первой, где провели эксперимент по тестированию школьников на наркотики. Для начала исследование было добровольным – согласие на него дали примерно треть родителей учеников 9-11-х классов. Администрация школы и родительский комитет рассказали газете ВЗГЛЯД, как все прошло. В пятницу в ЮВАО Москвы впервые прошел эксперимент по тестированию школьников на наркотики, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу префектуры округа.

 
Лизинговые услуги: европейская практика и ошибки российского рынка
20.05.2011 14:30

Несмотря на положительную динамику и высокие темпы роста, объем рынка лизинга в России по-прежнему сопоставим разве что с Бразилией, тогда как на первом месте находится Европа, а на втором - США. С другой стороны, если сопоставить темпы роста, которые наблюдаются в мире и в России, то налицо значительное их превышение в РФ по сравнению с более развитыми государствами, в частности с ЕС.

 
Ошибки при покупке загородного дома
20.05.2011 08:10

Из всех элементарных правил покупки загородного дома наиболее часто пренебрегают двумя – касающимися права собственности на землю и на дом. Тем не менее, есть ряд второстепенных ошибок, которые также важно избегать при выборе и приобретении загородной недвижимости.

 
Экс-прокурор Одинцово Нищеменко арестован за взятки
19.05.2011 15:51

Арест бывшего прокурора Одинцово Романа Нищеменко санкционировал Басманный суд Москвы, передает ИТАР-ТАСС в четверг, 19 мая. Он обвиняется в получении взяток от предполагаемого организатора незаконного игорного бизнеса в Подмосковье Ивана Назарова. Ему инкриминируется часть четвертая статьи 290 (получение взятки в крупном размере) УК РФ.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 8