02.04.2012 17:25 |
Женщина, похитившая шестилетнего Илью Ярополова в Пермском крае, призналась, что решилась на подобный поступок потому, что всегда мечтала о детях, но по каким-то причинам не могла их родить, сообщил источник в силовых структурах края. «В ближайшее время ей будет назначена психиатрическая экспертиза. Сейчас она задержана, вопрос о том, что ей не грозит уголовное преследование, еще не решен», - сказал источник «Интерфакса».
Он пояснил, что в деле замешан некий мужчина, однако его роль несущественна. Роль еще одной задержанной в данной истории проверяется.
Собеседник отметил, что девушка не была ранее знакома с Ильей.
«Можно сказать, что она назвала первое попавшееся имя в списке детей в детском садике. Почему воспитатель отпустил мальчика с ней - это большой вопрос», - уточнил источник.
Следствие по данному делу продолжается.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в понедельник стало известно, что накануне вечером полицейские задержали двух женщин и мужчину, которых подозревают в похищении семилетнего Ильи Ярополова
В воскресенье Илья Ярополов был обнаружен на автобусной остановке в столице региона после анонимного звонка.
Напомним, ребенок был уведен из детского сада неизвестной молодой женщиной около полудня 27 марта. Вечером того же дня мать мальчика обратилась в правоохранительные органы с заявлением о похищении сына.
источник:
|