Transparency International: Болгария – самое коррумпированное государство в ЕС
01.12.2011 09:45
Transparency International: Болгария – самое коррумпированное государство в ЕС
Transparency International опубликовала „Индекс восприятия коррупции” за 2011 год, в котором Болгария занимает первое место в Европейском союзе.

Исследование проводится ежегодно с 1995 года и отражает восприятие уровня коррупции, согласно мнению представителей бизнеса и местных и зарубежных аналитиков в соответствующих странах. Исследование в этом году охватывает 183 страны мира.

Индекс Болгарии – самый низкий в рамках ЕС – 3,3 по 10-балльной шкале международной организации. В глобальном плане Болгария спускается с 86 на 73-е место.

На другом полюсе – Дания и Финляндия, где уровень коррупции – самый низкий в Сообществе. Эти скандинавские страны имеют индекс 9,5 балла и занимают второе место в мире как государства с самым низким уровнем коррупции.

источник: http://aboutvarna.ru/newsdesk_info.php?newsdesk_id=9276