Български Русский English
В Болгарию пришла осень
19.09.2016 03:31

Сегодня над большей частью Болгарии будет значительная облачность, во многих местах, в основном в северной части Болгарии и горных районах пройдут дожди и грозы. Дождливая погода сохранится до вторника. Ветер будет слабым, с запада и северо-запада, и начнет проникать холодный воздух. Максимальные температуры преимущественно будут от 25° до 30°, на юго-востоке, где будет больше солнечных часов - до 32° - 33°, сообщает бТВ.

 
Британский евродепутат Диана Джеймс восхищается Владимиром Путиным
19.09.2016 03:30

Представитель Европарламента Диана Джеймс назвала российского лидера настоящим борцом за Родину. Британский политик отметила в ходе дебатов с другими женщинами-политиками в эфире LBC Radio, что восхищается тем, как Владимир Путин отстаивает интересы своей страны, передает Newsbomb. Отвечая на вопрос о российском президенте, Джеймс сказала, что восхищается Путиным с той точки зрения, что он защищает свою страну. "Я восхищаюсь им с точки зрения того, как он отстаивает интересы своей страны. Он большой националист. Я восхищаюсь им. Он очень сильный лидер".

 
Дмитрий Песков опроверг слухи, что Россия поддержала смену кандидата от Болгарии на пост генсека ООН
11.09.2016 13:35

Подробнее...

Сообщения в болгарских СМИ о том, что Россия якобы согласилась поддержать иного кандидата от Болгарии на пост генерального секретаря ООН, нежели выдвинутую официально главу ЮНЕСКО Ирину Бокову, не соответствуют действительности. Об этом ТАСС заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Это не так", - сказал он, комментируя сообщения о том, что подобная договоренность якобы была достигнута во время встречи главы российского государства с канцлером ФРГ Ангелой Меркель "на полях" недавнего саммита G20 в Китае.

 
Мария Захарова назвала ложью сообщения в болгарской прессе о том, что Россия якобы вовлечена в игры по смене кандидатов
11.09.2016 12:03

Подробнее...

Попытки повлиять на выдвижение странами своих кандидатов на пост генерального секретаря ООН неприемлемы, сообщения в болгарской прессе о том, что Россия могла поддержать такие действия - ложь. Об этом заявила в воскресенье официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отвечая на вопрос ТАСС относительно сообщений в болгарских СМИ о том, что канцлер Германии Ангела Меркель якобы уговорила президента РФ Владимира Путина поддержать в качестве кандидата от Болгарии на пост генерального секретаря ООН Кристалину Георгиеву вместо выдвинутой ранее Софией Ирины Боковой.

 
Олег Чувакин: Болгарии газа захотелось
09.09.2016 11:12

Подробнее...

В 2017 году Болгария намерена оценить экономическую целесообразность проекта строительства в Варне распределительного центра газа с целью хранения и транспортировки газа из РФ и Каспийского региона в Юго-Восточную и Центральную Европу. Болгарский план появился не на пустом месте: он образовался в тамошних светлых головах после отмены «Южного потока».

 
Строительный сектор Болгарии упал на 10,7%
08.09.2016 03:58

По предварительным данным, в январе 2016 года индекс продукции в секторе строительства Болгарии, вычисленный на основе сезонно выровненных данных, на 3,4% ниже по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом сообщил Национальный статистический институт Болгарии. Календарные скорректированные данные показывают снижение на 10,7% в строительной продукции в январе 2016 года по сравнению с тем же месяцем 2015 года, передает БГНЕС.

 
Министерство туризма Болгарии работает над подготовкой зимнего сезона
07.09.2016 11:35

Николина Ангелкова сообщила, что министерство туризма Болгарии уже работает над подготовкой зимнего туристического сезона, и в октябре в Пловдиве пройдет заседание Национального совета по туризму по данной теме. К участию приглашены все заинтересованные стороны, в том числе надзорные институты и компании, занимающиеся инфраструктурой, передает БНТ.

 
Алексей Миллер: Газпром с турецкими партнерами строительство газопровода в Болгарию не рассматривают
05.09.2016 09:54

Подробнее...

Газпром с турецкими партнерами обсуждает строительство морского газопровода в Турцию, другие конфигурации, в частности, строительство газопровода в Болгарию, не рассматривают, сообщил председатель правления холдинга Алексей Миллер. «Нет, речь идет исключительно о морском газопроводе из России в Турцию»,- ответил Миллер на вопрос, может ли быть продолжена работа по проекту в прежней конфигурации - с трубой на Болгарию, передает РИА «Новости».

 
Станислав Станилов: Россия и болгары в начале XXI века
01.09.2016 12:29

Отношения между русскими и болгарами представляют собой оригинальное, даже уникальное явление, как на бытовом, так и на государственном уровне. Их начало восходит к X-XI вв., когда Киевская Русь  принимает  восточное (православное) христианство, кириллицу  и церковный староболгарский (славянский) язык. Вследствие  конфессионального и языкового родства болгары вплоть до 16 века  практически наравне с греками представлены в элитарном слое Руси. Эта близость изумляла  многих исследователей и политиков. Здесь можно процитировать  Ю.И.Венелина, который  утверждает, что «болгары – это русские, поскольку «они говорят на языке, на котором мы молимся Богу…».

 
Николай Подчасов: Болгария готовится к президентским выборам
25.08.2016 14:23

В ноябре этого года в Болгарии должны состояться выборы президента. Хотя сам по себе пост президента страны связан скорее с представительскими функциями, нежели с реальными властными полномочиями, тем не менее, значение этих выборов нельзя недооценивать. Они должны выявить соотношение политических сил, показать готовность партий к согласованным действиям или напротив наличие непреодолимых разногласий. Победитель в этой схватке получит трибуну, выступление с которой будут учитывать все участники политической жизни внутри страны и зарубежные партнеры.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 41