Корпорация Microsoft стала новой IT-жертвой хакеров
23.02.2013 10:39
Корпорация Microsoft стала новой IT-жертвой хакеров

Нападение хакеров на Microsoft последовало вслед за кибератаками на Apple, Facebook и Twitter

Корпорация Microsoft пополнила собой список крупных американских IT-компаний, которые в феврале подверглись хакерской атаке.

Microsoft объявила в корпоративном блоге, что "небольшое число" компьютеров компании недавно было целенаправленно заражено вредоносным кодом.

Судя по всему, данные о клиентах компании не были взломаны, но расследование продолжается.

В минувший вторник Нажать компания Apple объявила о том, что ее компьютеры были атакованы теми же хакерами, которые за неделю до этого совершили кибератаку Нажать на социальную сеть Facebook.

В свою очередь, Facebook заявила, что ей удалось установить происхождение кибератаки, жертвой которой она стала. Согласно компании, хакеры, которые смогли получить доступ к ноутбукам сотрудников Facebook, действовали из Китая.

Хакерской атаке недавно подвергся и сервис микроблогов Twitter.

В случае Twitter были украдены 250 тысяч аккаунтов пользователей, в том числе пароли, электронные адреса и другие данные.

Как заявил представитель Microsoft Матт Томлинсон, "кибератаки такого рода не являются сюрпризом для нас и других компаний, постоянно имеющих дело с упорным и изощренным противником".

article thumbnailБанковская гарантия ФЗ - основные аспекты

Банковская гарантия по Федеральному закону № 44-ФЗ (о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд) — это один [ ... ]


article thumbnailУсловия выдачи кредитов в Казахстане

В Казахстане кредитный рынок предлагает разнообразные возможности для заемщиков, но условия предоставления займов могут значительно варьироваться в зависимости [ ... ]


article thumbnailРеорганизация: что это, виды и этапы проведения

Предприятие может попасть в ситуацию, при которой придется кардинально изменять свою организационную структуру. Чтобы повысить эффективность бизнес-модели, част [ ... ]


источник:
 http://www.bbc.co.uk/russian/business/2013/02/130223_microsoft_hackers_attack.shtml