Развитие Ростовского транспортного узла включат в федеральную программу
19.05.2014 11:57
Развитие Ростовского транспортного узла включат в федеральную программу 4.0 из 5 на основе 1 голосований.

Развитие Ростовского транспортного узла включат в федеральную программуГубернатор Ростовской области предложил включить развитие Ростовского транспортного узла в федеральную целевую программу "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)". Соответствующее письмо глава региона направил Министру транспорта РФ Максиму Соколову, сообщили 19 мая в пресс-службе губернатора.

Ростовский транспортный узел - один из лидеров в европейской части страны по сочетанию транспортных и логистических преимуществ. Он включает в себя морской, речной и воздушный транспортные пути, здесь имеются развитый железнодорожный узел, сеть федеральных автодорог.

Включение транспортного узла в федеральную програму наряду с крупными инфракструктурными проектами еще больше увеличит интерес к недвижимости в городах Ростовской области. Например, спрос на новостройки в Таганроге связан не только с климатическими, но и с географическими особенностями расположения города.

"Ростовская область занимает выгодное положение. Она является мощным транспортным комплексом абсолютно по всем направлениям. Если предложение будет закреплено в постановлении правительства страны, то это станет хорошим стимулом для развития региона", - отметил Василий Голубев.

Кроме того, в регионе есть мощный набор крупных инфраструктурных проектов, которые будут реализованы в ближайшее время. Среди них - строительство аэропортового комплекса "Южный", восточного обхода города Аксая и южного обхода Ростова с подъездом к левобережной портово-промышленной зоне. Также в рамках развития Ростовского универсального порта будут созданы терминально-логистический комплекс мощностью 16 тонн в год, припортовая железнодорожная станция "Универсальная" и другие объекты.

article thumbnailБизнес тренинги – обучение для повышения квалификации персонала

Развитие бизнеса зависит от уровня квалификации персонала. Чем выше такой уровень, тем более конкурентоспособна та компания, в штате которой работают квалифицир [ ... ]


article thumbnailВ Нигерии армия уничтожает нелегальные НПЗ

В Нигерии продолжается борьба с воровством нефти - армия уничтожает нелегальные НПЗ. Страна продолжает огнем выжигать коррупционные схемы по краже нефти и ее пере [ ... ]


article thumbnailУсловия выдачи кредитов в Казахстане

В Казахстане кредитный рынок предлагает разнообразные возможности для заемщиков, но условия предоставления займов могут значительно варьироваться в зависимости [ ... ]