Валерий Полховский: Нефть нервирует саммит ОПЕК
01.06.2016 03:49

«Нефть нервирует саммит ОПЕК»

Сегодня, 1 июня, цены на нефть основных эталонных сортов торгуются на негативной территории, по мере того как участники рынка ожидают саммита стран ОПЕК, а также данных по коммерческим запасам в США. Официальные итоги саммита станут известны 2 июня, но никто не ожидает никаких позитивных для цен изменений, считает аналитик ГК Forex Club Валерий Полховский.

«Дисбаланс между спросом и предложением сократился из-за событий в Нигерии, Ливии и Канаде, а также за счет падения производства в США. Соответственно, это дает повод министрам говорить о том, что стратегия ОПЕК, направленная на вытеснение производителей с высокими издержками, работает. Brent предпринимала очередную попытку закрепиться выше $50, но она снова оказалась неудачной. Вполне возможно формируется некоторая неуверенность в преддверие саммита ОПЕК», — пояснил Полховский.

«Занимать позиции на относительно высоких уровнях при том, что никакого позитива ожидать не приходится, безусловно, для нефти выглядит рискованно. Тем не менее потенциал для снижения у цен также не высок. В области 48−49 долларов Brent уже может быть привлекательна для покупок», — полагает эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, цены на нефть снижаются, поскольку инвесторы опасаются увеличения квоты на добычу нефти странами-членами ОПЕК по итогам встречи в Вене. Так, стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,94% — до $49,42 за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,90% — до $48,67.

article thumbnailКупить базу предприятий для успешного бизнес-планирования

В современном мире информация стала одним из самых ценных активов для бизнеса. Успешные предприниматели и компании понимают, что для эффективного развития необхо [ ... ]


article thumbnailПрогнозирование и оценка эффектов промоакций

Специалисты компании Goodsforecast занимаются планированием и прогнозированием эффектов промоакций. У данной организации имеется список модулей программы, что позволя [ ... ]


article thumbnailРоскомнадзор проверит информацию о данных клиентов «МТС Банка»

Роскомнадзор проверит информацию о возможной утечке персональных данных клиентов «МТС Банка». Об этом сообщил представитель ведомства. По его словам «Роскомнадз [ ... ]