Яндекс и Сбербанк создают совместное предприятие на базе Яндекс.Маркета
09.08.2017 09:44
Яндекс и Сбербанк создают совместное предприятие на базе Яндекс.Маркета
Яндекс и Сбербанк создают совместное предприятие на базе Яндекс.Маркета

Яндекс и Сбербанк договорились о создании совместного предприятия на базе агрегатора товаров и услуг Яндекс.Маркета. Как говорится в официальном сообщении, компании намерены объединить технологические возможности Яндекса с инфраструктурой и возможностями Сбербанка для более эффективного развития экосистемы электронной коммерции.

Предполагается, что Сбербанк первоначально инвестирует в Яндекс.Маркет 30 млрд рублей, в то время вся сделка оценивается в 60 млрд. В совместном предприятии  компании будут владеть равными долями.

В совет директоров СП войдут глава Маркета Максим Гришаков, еще три представителя Яндекса и три представителя Сбербанка, чьи имена и фамилии не уточняются.

Аркадий Волож, генеральный директор Яндекса:

«Более 17 лет назад, одновременно с поиском, мы начали развивать сервисы электронной коммерции. За это время Яндекс.Маркет изменил модель взаимодействия с покупателем, объединив в себе функции агрегатора и маркетплейса, контролируя процесс покупки от оформления заказа до доставки товара. Экосистема eCommerce стремительно меняется, и сегодня более чем когда-либо важно уметь обеспечить потребителю возможность приобретать все необходимые товары и услуги на одной и той же платформе. Яндекс.Маркет уверенно движется к этому, и мы считаем, что партнерство со Сбербанком сможет ускорить этот процесс».

Напомним, о том, что Яндекс.Маркет Яндекс.Маркет в скором времени намерен перейти на модель онлайн-гипермаркета по аналогии с Amazon, стало известно в июле 2017 года.

Интерактивные POS-материалы

Интерактивные POS-материалы позволяют покупателям эффективней взаимодействовать с продукцией и брендом, получать дополнительную информацию, участвовать в акциях  [ ... ]


В чем заключается функциональность sleeve-этикетки

Слив-этикетка - этикетка из рукавной полимерной пленки, которая под воздействием высокой температуры усаживается и плотно облегает продукт. Этот уникальный дизай [ ... ]


Авиарежим смартфона не гарантирует защиту от слежки

Использование авиарежима на смартфонах не является эффективным способом защиты от шпионских программ, по данным "Лаборатории Касперского". Этот режим блокирует з [ ... ]


источник:
 https://www.searchengines.ru/yandeks-i-sberbank-sozdayut-predpriyatie.html