МОК не разрешил информатору ВАДА Степановой выступать на ОИ-2016
24.07.2016 08:47

Информатор Всемирного антидопингового агентства легкоатлетка Юлия Степанова не будет участвовать в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщается в пресс-релизе Международного олимпийского комитета (МОК).

МОК объявил, что одно из основных требований к атлету, который претендует на участие в Олимпиаде - не быть ранее замешанным в допинговых скандалах. Степанова же этому критерию не соответствует. В 2013 году она была дисквалифицирована на два года из-за "отклонений показателей крови" в биологическом паспорте.

В релизе МОК выразил благодарность Степановой за вклад в борьбе с допингом. Однако в силу ее собственной дисквалификации она не имеет права выступать в Рио. Степанова, напомним, стала одним из фигурантов фильма немецкого телеканала ARD, где она рассказывала о якобы постоянной практике применения допинга в России. И во многом именно из-за ее действий над Россией нависла угроза отстранения от ОИ-2016.

"Действительно, госпожа Степанова в своих показаниях и публичных выступлениях внесла вклад в защиту чистых спортсменов, честности и целостности спорта, - говорится в заявлении МОК. - Однако с учетом ее наказания и обстоятельствами, в которых она была уличена в применении допинга, она не соответствует этическим требованиям, предъявляемым к спортсмену, который намерен участвовать в Олимпиаде".

Аренда корта в СПб для корпоративных мероприятий: тимбилдинг с максимальной отдачей

article thumbnail

Арендовать корт недорого — это не миф, а реальность для тех, кто ищет площадку для тимбилдинга с максимальной отдачей. Ведь корпоративы, где все «собрались и поигр [ ... ]


Магазин тактической экипировки

article thumbnail

Тактическая одежда – прочные изделия в стиле military. Их применяют военнослужащие, которые работают в силовых организациях. Они используются охотниками, рыболовами,  [ ... ]


Групповой фитнес для похудения: какие тренировки самые эффективные

article thumbnail

Похудение – это не только про диету, но и про движение. Физическая активность помогает сжигать калории, ускорять обмен веществ и формировать красивое тело. Однако  [ ... ]


источник: https://rg.ru/2016/07/24/mok-ne-razreshil-informatoru-vada-stepanovoj-vystupat-na-oi-2016.html