Наблюдения после первых матчей в Лиги чемпионов
16.09.2016 04:22

Группа A

"Пари Сен-Жермен" - "Арсенал" 1:1
"Базель" - "Лудогорец" 1:1

Группа B
"Динамо" Киев - "Наполи" 1:2
"Бенфика" - "Бешикташ" 1:1

Группа С
"Барселона" - "Селтик" 7:0
"Манчестер Сити"- "Боруссия" Менхенгладбах 4:0

Группа D
"Бавария" - "Ростов" 5:0
ПСВ - "Атлетико" 0:1

Группа E
"Байер" - ЦСКА 2:2
"Тоттенхэм" - "Монако" 1:2

Группа F
"Реал" - "Спортинг" 2:1
"Легия" - "Боруссия" Дортмунд 0:6

Группа G
"Брюгге" - "Лестер" 0:3
"Порту" - "Копенгаген" 1:1

Группа H
"Лион" - "Динамо" Загреб 3:0
"Ювентус" - "Севилья" 0:0

  • И снова Месси против Роналду

На конец прошлого сезона в снайперском зачете Лиги чемпионов всех времен счет был 93:83 в пользу Роналду. Уже в первом туре Месси сократил отставание - 86:94. Аргентинец из "Барселоны" трижды забил в поединке с "Селтиком", а лидер "Реала" отличился во встрече со своим бывшим клубом "Спортингом". Роналду осталось забить три мяча, чтобы стать первым футболистом, забившим 100 голов в еврокубках.

  • Неймар и Дортмунд вершат историю

Игра с "Селтиком" стала геройской не только для Месси, рекордными для Лиги чемпионов четырьмя голевыми передачами отметился Неймар. Тем временем в матче "Легия" - "Боруссия" Дортмунд гости забили шесть безответных мячей, причем отличились шесть разных футболистов. Нет ничего удивительного в том, что падение рекордов пришлось на тур, в котором было забито 50 мячей.

  • "Сити" набирает ход

Хосеп Гвардиола на посту главного тренера "Манчестер Сити" пока коллекционирует только победы. Прервать эту серию не смог даже ливень, из-за которого встречу с менхенгладбахской "Боруссией" пришлось перенести на сутки. Главным творцом очередного выигрыша стал Серхио Агуэро, который во второй раз в этом еврокубковом сезоне сделал хет-трик. "В первом тайме все шло не очень хорошо, я слишком часто терял мяч, но после перерыва ситуация наладилась", - сказал аргентинец.

  • Такие разные дебюты

Изначально было ясно, что "Ростов" ждет сложнейший дебют в Лиге чемпионов - против "Баварии", на ее поле. Чуда не случилось, и команда Карло Анчелотти без видимых усилий разгромила ростовчан 5:0. Зато другой дебютант турнира "Лестер" свой матч провел в духе прошлого сезона - золотого! - и увез из Брюгге победу со счетом 3:0. "Я сказал игрокам, что одни только звуки гимна Лиги чемпионов заряжают энергией и пробуждают бойцовский дух", - поделился Клаудио Раньери, который тренирует в Лиге чемпионов уже шестой клуб.

  • Португальские неудачи

Португалия, конечно, чемпион Европы, и стоит ли удивляться тому, что все три ее клуба в своих матчах забили первыми? Однако ни один в итоге не победил. Роналду в Мадриде разбил сердца поклонников "Спортинга", "Порту" упустил преимущество в поединке с "Копенгагеном", а "Бенфика" в добавленное время не удержала победу над "Бешикташем". Забил "орлам" Талиска, взятый у них же в аренду.

  • Характер "Арсенала", "Севильи" и "Монако"

Конечно, групповой этап только начался, но уже в первом туре можно выделить три результата, которые способны повлиять на то, кто в итоге займет первое место и получит в плей-офф потенциально более слабого соперника. "Арсенал", например, четыре года подряд остается вторым в своем квартете и вылетает в 1/8 финала. На этот раз "канониры" пропустили в Париже уже на 44-й секунде, но выстояли и за 12 минут до конца сравняли счет.

"Севилья" явно устала от побед в Лиге Европы УЕФА и мечтает о большем. В этом ей может помочь нулевая ничья в Турине, где севильцы выстояли под натиском "Ювентуса". Наконец, "Монако", который лидирует в чемпионате Франции, и в Европе сыграл на уровне - со счетом 2:1 победил "Тоттенхэм". Не помешали даже 85 011 болельщиков на "Уэмбли" - рекордная аудитория на домашнем матче в истории всего английского клубного футбола (предыдущее достижение держалось 72 года).

BoatLab.Pro — выбор лучших рыболовов

article thumbnail

Человек любит состязания. При этом он пытается проявить свои качества и занять лидирующие позиции даже в тех областях, которые кажутся далекими от азарта. Примером [ ... ]


Боулинг-центр: что нужно для его содержания

article thumbnail

Боулинг — это популярная игра, которая уже много лет радует своих поклонников по всему миру. Она не только приносит удовольствие, но и является отличным способом д [ ... ]


«Барселона» показала обновленную раздевалку команды

article thumbnail

Раздевалка «сине-гранатовых» теперь выглядит ярко и эффектно. Но болельщиков «Барселоны» новый дизайн озадачил. Они считают такое стилистическое решение глупым,  [ ... ]