Не закрыли Мату
01.10.2015 09:20

Когда "Манчестер Юнайтед" заработал пенальти, вмешательство Луи ван Галя для назначения бьющего не требовалось. К "точке" подошел самый авторитетный игрок манкунианцев в последние месяцы Хуан Мата.

Я наслаждаюсь нашей игрой, команда набрала отличную форму и штампует победы

Хуан Мата

Пенальти, назначенный за игру рукой после прострела Маты, 27-летний испанец, конечно же, реализовал, восстановив паритет после гола Даниэля Калиджури, а затем отдал изумительную передачу на Криса Смоллинга, который принес "красным дьяволам" волевую победу над "Вольфсбургом".

Это был невероятный эпизод, а Мата после матча признался, что действовал по наитию. "Мяч полетел на меня, а я подумал, что на дальней штанге должен быть кто-то из наших, - рассказал хавбек UEFA.com. - А потом Крис все здорово исполнил". Мата в ходе встречи с "Вольфсбургом" действовал практически безупречно. 95% процентов передач испанца были точными, и Мемфис Депай еще до перерыва был обязан пару из них превращать в голевые.

Присутствие на поле Антони Марсьяля обеспечивало больше свободы другим игрокам группы атаки "МЮ", а Мата в этой схеме играл центральную роль. "Сейчас я действительно чувствую себя очень хорошо, - рассказал экс-полузащитник "Челси". - Надеюсь продолжить в том же духе. Я наслаждаюсь нашей игрой, команда набрала отличную форму и штампует победы".

Мата против ''Вольфсбурга''

Правда, помимо гениальных ходов Маты, "МЮ" также требовалась свежесть, которой, по признанию испанца, под занавес не хватало. "Мы заметно подустали, - признал он. - Но сделали, что сделать было необходимо. После поражения от ПСВ в первом туре мы обязаны были побеждать. Пропущенный на первых минутах гол осложнил задачу, однако мы провели хороший матч и добились результата".

Защитник "МЮ" Дейли Блинд с трудом подбирал слова, чтобы выразить восторг игрой партнера. "Наблюдать за игрой Маты - одно удовольствие, - заметил голландец. - Это великолепный футболист и прекрасный парень. Он очень важен для команды".

Блинд не скрывал, что первые очки в группе В дались "МЮ" непросто. "Думаю, в первом тайме мы играли хорошо и создали немало великолепных моментов, - продолжил он. - После перерыва пришлось отойти назад и защищать преимущество".

"После второго гола приходилось сражаться за каждый мяч. В итоге, мы проявили себя настоящей командой. Соперники выпустили еще одного нападающего и оказывали серьезнейшее давление, в свете чего мы постарались играть в обороне компактнее и плясали от печки", - добавил Блинд.

Групповой фитнес для похудения: какие тренировки самые эффективные

article thumbnail

Похудение – это не только про диету, но и про движение. Физическая активность помогает сжигать калории, ускорять обмен веществ и формировать красивое тело. Однако  [ ... ]


Почему стоит попробовать роупджампинг

article thumbnail

Роупджампинг – это популярный вид аттракционов, когда человек прыгает с большой высоты на веревочном креплении. После прыжка участник еще некоторое время раскачи [ ... ]


Часы Ducati Chronograph

article thumbnail

Часы Ducati Men's Chronograph — это больше, чем просто устройство для измерения времени; они воплощают дух итальянского мастерства и восторг от открытой дороги. Эти часы, разр [ ... ]