Ростов и ПСВ разошлись миром в матче Лиги чемпионов
28.09.2016 15:05

Дебютант Лиги чемпионов "Ростов" на своем поле принимал одну из старейших команд Европы - голландский "ПСВ Эйндховен". Встреча двух аутсайдеров отборочной группы D, так как обе команды после первых матчей в ЛЧ не смогли набрать ни одного очка, получилась драматичной. Хотя ростовчане дважды вели в счете, матч завершился вничью.

Несмотря на прохладную погоду и высокие по местным меркам цены на билет стадион "Олимп-2" был заполнен. Пустовали только три "фанатских" сектора, на которые по решению дисциплинарного комитета УЕФА была запрещена продажа билетов. Тем не менее донские болельщики, простили своему клубу разгромное поражение от "Баварии" (5:0) и развернули на трибуне огромное знамя с цветами ростовской команды.

Вдохновленные поддержкой трибун футболисты "Ростова" уверенно пошли вперед и на девятой минуте встречи нападающий Дмитрий Полоз, получив мяч от иранского легионера ростовчан Сердара Азмуна, вышел один на один с вратарем. Голкипер голландцев Йерун Зута оказался бессилен и счет стал 1:0 в пользу донской команды.

Пропущенный мяч не смутил голландских футболистов, которые провели несколько острых атак. Одна из них на 14 минуте увенчалась успехом: мяч, после дальнего удара Дэви Преппера, попал в защитника ростовчан Владимира Граната и рикошетом вошел в ворота. Однако, на 37-й минуте точный удар Дмитрия Полоза из-за пределов штрафной вновь вывел "Ростов" вперед.

Увы, но радость донских болельщиков была недолгой. В добавленное время ростовчане пропустили досадный гол. На 46-й минуте Сантьяго Ариас навесил в штрафную Джанаева и после рикошета мяч попал к Люку де Йонгу, который практически в упор пробил головой в пустые ворота.

Впрочем главные волнения для болельщиков двух команд были еще впереди. Во втором тайме, на 56-й минуте, судья из Франции Клеман Турпен назначил пенальти в ворота "Ростова". Но вратарь сборной России в красивом прыжке отбил удар Преппера.

До конца встречи команды обменялись серией острых атак, но счет остался неизменным. Матч завершился со счетом 2:2. Таким образом подопечные Курбана Бердыева смогли получить первое очко в группе D и продлить домашнюю беспроигрышную серию до 25 игр.

Отметим, что в другом матче группы "Атлетико" со счетом 1:0 победил "обидчиков" ростовчан - "Баварию".На 35-й минуте встречи единственный гол забил испанский полузащитник Янник Карраско. Таким образом, "Атлетико" набрал шесть очков и возглавил группу D.