Спустя шесть лет и снова поражение
15.09.2015 22:40
Спустя шесть лет и снова поражениеШюррле не реализует выход один на один с вратаремДракслер ударом головой открывает счетДумбия появляется на поле в середине второго таймаЦСКА проиграл все пять своих матчей в ГерманииСледующие матчи: ЦСКА — ПСВ, "Манчестер Юнайтед" — "Вольфсбург" (30 сентября)

Основной форвард ЦСКА Сейду Думбия вынужден был начать матч на скамейке запасных. Накануне ивуариец тренировался по индивидуальной программе, так и не успев полностью восстановиться к игре. В результате на острие атаки расположился Ахмед Муса.

Впрочем, армейская атака долгое время оставалась незаметной. Хозяева предсказуемо захватили инициативу. После флангового навеса Бас Дост опасно пробил головой — мяч прошел выше ворот. Луис Густаво выстрелил издали — гостей выручил рикошет от защитника. А вот Андре Шюррле не реализовал действительно стопроцентный шанс. Юлиан Дракслер вывел хавбека один на один с голкипером, но Игорь Акинфеев ногой парировал выстрел.

Лига чемпионов. Группа B. 1-й тур

Вольфсбург (Вольфсбург, Германия) — ЦСКА (Москва, Россия) — 1:0
Голы: Дракслер, 40 (1:0).Вскоре и москвичи отметились первым ударом. Роман Еременко приложился с 20 метров — слишком неточно. Территориальное превосходство "Вольфсбурга" на этом отрезке встречи было подавляющим. Зачастую подопечные Леонида Слуцкого теряли мяч, даже не перейдя центр поля.

Между тем Даниэль Калиджури, приняв длинный пас, выскочил на свидание с вратарем, но злоупотребил обводкой, и Георгий Щенников ликвидировал угрозу. В следующей атаке "волков" уже ничто не спасло ЦСКА. После навеса справа Дракслер мощно пробил головой, Акинфеев успел подставить руки, однако с повторным ударом полузащитника справиться был не в состоянии.

Перед стартом второго тайма тренерский штаб "Вольфсбурга" обновил центр нападения. Никлас Беннтнер появился на поле вместо Доста. Гости вышли прежним составом. Картина игры тоже не поменялась. Хозяева провели пару опаснейших атак, и лишь неточность на последней стадии уберегла вице-чемпионов России от очередного гола.

Показалось, с выходом Думбия ЦСКА должен прибавить. На деле оживились, скорее, армейские болельщики. Несмотря на их активную поддержку, команда по-прежнему выглядела блекло. Не хватило ее даже на финальный штурм. За весь матч голкипер "волков" Диего Бенальо так ни разу всерьез и не вступил в игру.

Ровно шесть лет спустя после гостевого поражения от "Вольфсбурга" (1:3) красно-синие здесь же вновь потерпели неудачу, пусть и с минимальным счетом.

лига чемпионов   ЦСКА    |   источник: "Оф. сайт УЕФА"   |  на главную   |   лента новостей

Боулинг-центр: что нужно для его содержания

article thumbnail

Боулинг — это популярная игра, которая уже много лет радует своих поклонников по всему миру. Она не только приносит удовольствие, но и является отличным способом д [ ... ]


Что учитывать при выборе удочки

article thumbnail

Выбор удочки для рыбалки является одним из самых важных факторов, влияющих на успех охоты. Удилище — основной инструмент. Чтобы правильно его выбрать, нужно знать  [ ... ]


«Барселона» показала обновленную раздевалку команды

article thumbnail

Раздевалка «сине-гранатовых» теперь выглядит ярко и эффектно. Но болельщиков «Барселоны» новый дизайн озадачил. Они считают такое стилистическое решение глупым,  [ ... ]


источник:
 http://www.soccerland.ru/news/166932.html