Хакеры опубликовали украденные у Stratfor данные
28.12.2011 15:31
Подробнее...

Скриншот сайта stratfor.com

Хакеры из объединения Anonymous опубликовали данные более 50 тысяч кредитных карт и более 47 тысяч адресов электронной почты, полученные в ходе взлома серверов частной разведывательной компании Stratfor. Об этом сообщается в отчете компании Identify Finder, занимающейся вопросами информационной безопасности.

Как ук...

 
Немецкий школьник обманул гитариста Mastodon через eBay
28.12.2011 13:54
Подробнее...


Билл Келлихер. Фото с сайта gibson.com

Участник американской хэви-метал группы Mastodon Билл Келлихер (Bill Kelliher) пожаловался на немецкого школьника, который якобы обманул его через eBay. Об этом он сообщил на странице группы в Facebook, пишет The Local.

По словам музыканта, он выставил на интернет-аукцион свою гитару, которую в итоге купи...

 
YouTube запустил сервис видеобитв Slam
28.12.2011 12:44

Видеохостинг YouTube представил сервис Slam, в котором пользователи могут проголосовать за один из двух предложенных роликов. Об этом сообщается в официальном блоге YouTube. 

Участвующие в "битвах" ролики разбиты на "необычные", "милые", "комедийные", "музыкальные" и "танцевальные" (последняя категория на момент написания заметки недоступна).

В ...

 
Учёные нашли связь между тайфунами и землетрясениями
28.12.2011 12:30

Тропические циклоны, несущие с собой сильные дожди, способны провоцировать крупные землетрясения. К такому выводу геофизики пришли после анализа соответствия особенно сильных сезонных штормов и последующих подземных толчков в тех же районах планеты.

Шимон Вдовински (Shimon Wdowinski) и его коллеги из университета Майами изуч...

 
Расширение временного диапазона для отчетов статистики Топ100
28.12.2011 12:18

Администрация рейтинга Рамблер Топ 100 сообщила о появлении возможности получения ряда статистических отчетов Топ100 не только за день, но и за неделю и месяц.

Опция выбора временных диапазонов доступна для следующих отчетов:

• Содержание
• Страницы входа
• Страницы выхода
• Внешние ссылки
• И...

 
Google: маленьким сайтам не нужна XML-карта
28.12.2011 11:20

Как сообщает издание Search Engine Roundtable со ссылкой на комментарии сотрудников Google на форуме поддержки вебмастеров, маленьким сайтам вовсе не обязательно создавать базовую XML-карту сайта.

Представитель Google Джон Мюллер (John Mueller) заявил на форуме, что поисковый алгоритм в состоянии просканировать и проиндексировать все страницы небол...

 
Физики создали расщепитель воды из белка цианобактерий
28.12.2011 11:03

Новое устройство призвано разделять воду на водород и кислород напрямую, просто под действием солнечного света. Авторы изобретения надеются, что находка поможет эффективно вырабатывать экологически чистое топливо.

Учёные из швейцарской федеральной лаборатории материаловедения и технологии (EMPA) совместно с коллегами из унив...

 
Google+ стремительно наращивает аудиторию
28.12.2011 09:03

Основатель Ancestry.com Пол Аллен обнародовал статистику по численности пользовательской базы социальной сети Google+. 

Сервис Google+ был запущен в конце июня. По оценкам г-на Аллена, к середине июля число подписчиков соцсети перевалило за 10 миллионов; в начале августа была взята отметка в 20 миллионов. К середине октября аудитория Google+ достигл...

 
Китай представил один из самых быстрых поездов в мире
27.12.2011 14:07

Поднебесная вывела на тесты состав собственной разработки, способный развивать скорость до 500 километров в час. По словам авторов машины, дизайн этого поезда вдохновлён древними китайскими мечами.

Диковинный поезд обладает мощностью в 22 800 киловатт, что заметно выше, чем у предшествующей китайской модели CRH380 (9600 кВт)...

 
Норвежцы построят дата-центр с охлаждением от фьорда
27.12.2011 14:03

Подробнее...Авторы проекта заявляют, что их новый дом для серверов, скрытый в глубине скал, будет «самым зелёным дата-центром в мире» в плане расхода электричества и пресловутого углеродного следа. Сооружение под названием Green Mountain Data Center расположено в толще горы на берегу фьорда Boknafjord. По информации Gizmag, раньше в это...

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 55