Android-приложение позволило считать список транзакций с бесконтактных карт российских банков
26.09.2014 14:18

В платежных картах российских банков с технологией бесконтактной оплаты MasterCard PayPass и Visa payWave обнаружилась уязвимость, которая позволяет просматривать список совершенных транзакций. Как пишет TJournal, одним из первых о существовании уязвимости сообщил в своем твиттере пользователь по имени Антон Волнухин.

Волнухин сообщил, что с помощь...

 
Директор ФБР подверг критике решение Google и Apple шифровать пользовательские данные
26.09.2014 12:55

Директор ФБР Джеймс Коми заявил, что его серьезно беспокоят предпринятые Apple и Google усилия по шифрованию данным пользователей iOS и Aндроид, пишет The Huffington Post.

Выступление главы ФБР связано с сообщениями о том, что обе компании предприняли усилия по защите данных пользователей. Так, в новой версии Android даже правительственные организац...

 
Bing Ads в США внедрил близкие варианты в точное соответствие
26.09.2014 12:14

Начиная с текущей недели, Bing Ads будет включать близкие варианты в точное соответствие на рынке США. Точное совпадение будет теперь постоянно включать незначительные грамматические вариации, такие как множественное число, сокращения, аббревиатуры, пробелы и опечатки.

Подробнее...

В ходе предварительного тестирования разработчики обнаружили, что близкие вариан...

 
Adobe закрывает российское представительство
26.09.2014 11:36

Российское представительство компании Adobe, ООО "Адоб системс" подало в Федеральную налоговую службу уведомление о ликвидации юридического лица, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на информацию, опубликованную на сайте ФНС. Факт закрытия компании изданию также подтвердил и представитель Adobe Матвей Киреев.

По словам Киреева, Adobe находится в про...

 
Работа над ошибками : Apple выпустила второе обновление для iOS 8
26.09.2014 10:13

Компания Apple выпустила второе обновление для iOS 8, которое призвано исправить серьезные недочеты первого обновления, передает агентство РИА "Новости".

По словам представителей компании из Купертино, iOS 8.0.2 устраняет все проблемы, которые возникали у пользователей гаджетов с IOS 8.0.1.

"Обновление включает в себя исправления ошибок и некоторые ...

 
Уведомления GWT предлагают дальнейшие действия для улучшения сайта
26.09.2014 09:55

Пользователи заметили новую форму уведомлений, которые направляются веб-мастерам после первой проверки нового сайта в Google Webmaster Tools.

Подробнее...

В новом сообщении появилась возможность «улучшить поисковое присутствие» доменного имени сайта, а затем перечисляет пять необходимых для этого шагов:

  1. Добавьте все версии вашего веб-сайта в Google Webmaster T...
 
Роскомнадзор напомнил Google, Facebook и Twitter о необходимости регистрации в реестре распространителей информации
26.09.2014 08:56

Роскомнадзор направил в адрес Facebook, Gmail и Twitter уведомления о необходимости зарегистрироваться в России в качестве организаторов распространения информации, пишет газета "Известия".

"Мы всем направили уведомления и так или иначе заставим исполнить закон. Они консультируются между собой, общаются с калифорнийскими юридическими службами. Мы с...

 
Только 9 покупателей iPhone 6 Plus обратились к Apple с жалобой на изогнутый смартфон
26.09.2014 07:39

Компания Apple заявила, что лишь девять покупателей iPhone 6 обратились к ней с проблемой изогнутого корпуса, и добавила, что при нормальном использовании таких дефектов у её смартфонов возникнуть не может, пишет TJournal.

В сообщении Apple отмечается, что iPhone 6 и iPhone 6 Plus прошли множество тестов на прочность и надёжность, включая изгиб по т...

 
Дорогой Руперт: Google ответил на жалобу News Corp в Еврокомиссию
26.09.2014 01:14

На прошлой неделе международный медиа-холдинг News Corp, подконтрольный Руперту Мердоку (Rupert Murdoch), направил открытое письмо в Европейскую комиссию с жалобой на Google. Представители поискового гиганта в блоге Google Europe Blog разместили свои контраргументы.

News Corp: Интернет должен быть холстом для свободного выражения мнений и для качес...

 
Руководитель Одноклассников покинет свой пост
25.09.2014 16:38

Руководитель социальной сети "Одноклассники" и вице-президент Mail.ru Group по социальным сетям Илья Широков покинет компанию, пишет газета "Ведомости".

Официальный представитель Mail.ru Group Ксения Чабаненко подтвердила уход Широкова и сообщила, что новым руководителем "Одноклассников" станет Антон Федчин, работавший в социальной сети с 2011 года...

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 28