Pinterest приобрел сервис для хранения творческих проектов Icebergs
31.07.2014 13:00

Социальный интернет-сервис Pinterest приобрел Icebergs - «Pinterest для творческих личностей». Сервис позволял пользователям организовывать проекты, включающие не только изображения, но и статьи, файлы, видео и другой контент. Содержанием проектов можно было делиться. 

Подробнее...

Условия сделки не разглашаются. По слухам, речь идет о приобретении талантливых с...

 
Google Analytics добавил новый фильтр ботов
31.07.2014 12:26

Google Analytics объявил о добавлении фильтра ботов.

Пользователь может включить опцию фильтрования в новом окне-переключателе (checkbox). Чтобы его найти, нужно зайти на вкладку «Администратор» и кликнуть «Настройки представления» (View Settings).

Подробнее...

«Google Anatytics исключит из статистики заходы с User Agent роботов из списка IAB, как если бы вебма...

 
Google запустил инкубатор Startup Launch
30.07.2014 23:04

Google запускает инкубатор стартапов Startup Launch.

Подробнее...

Пользователям программы доступны: 

  • консультации экспертов Google; 
  • обзоры UX/UI (опыта взаимодействия и пользовательского интерфейса); 
  • эксклюзивные приглашения на сетевые мероприятия; 
  • доступ к бесплатным тренингам, учебным лагерям и ресурсам; 
 
Google Shopping добавил в Товарные объявления рейтинги товаров
30.07.2014 15:08

Коммерческий сервис продуктового поиска Google Shopping (Google Покупки) объявил о запуске рейтингов в описаниях товаров.

Покупатели в США увидят их в виде звезд и отзывов в Товарных объявлениях (Product Listing Ads) в версии google.com или google.com/shopping. Пятизвездочная система рейтингов строиться на основе категорий товаров и отзывов по ним,...

 
Нашли источник дешевого сырья для изготовления конденсаторов
25.07.2014 21:12

Подробнее...В основе работы большинства традиционных электрических аккумуляторов лежат обратимые химические реакции. Они позволяют хранить большой объем энергии, но требуют длительной зарядки. В отличие от них, конденсаторы (устройства для накопления заряда и энергии электрического поля) могут заряжаться и отдавать энергию с большой скоростью, но пока, к сожалению, способны оперировать лишь небольшим ее объемом.

 
Google выпустила наборы для создания модульного смартфона
15.07.2014 11:48

Корпорация Google выпустила представленные в апреле этого года dev boards − готовые электронные платы, предназначенные для разработчиков и призванные оказать им помощь в конструировании модулей для модульного смартфона Ara. Об этом сообщает портал CNews.

Платы оснащены процессором TI OMAP 4460. В них использована модифицированная версия сборки Linar...

 
Клиенты Google «Мой бизнес» могут устанавливать расширения для местоположения на уровне аккаунта, экспортируя настройки в AdWords
15.07.2014 11:29

Google обновил расширения для местоположения (location extensions). В результате пользователи сервиса «Мой бизнес» получили возможность устанавливать расширения для местоположения на уровне всего аккаунта, связывая профиль в новом сервисе с аккаунтом в AdWords. Это означает, что теперь для каждой отдельно взятой рекламной кампании владельцу заведен...

 
Российский хакер взломал популярный сайт CNET, принадлежащий CBS
15.07.2014 10:11

Представители американской телекомпании CBS заявили, что российские хакеры взломали принадлежащий ей сайт CNET, специализирующийся на публикации новостей о новинках компьютерной техники, и получили доступ к информации о его пользователях, передает ИТАР-ТАСС.

В CBS утверждают, что за кражей базы данных, в том числе личных сведений об одном миллионе ч...

 
Google WMT укажет на ошибки, связанные с использованием атрибута rel-alternate-hreflang
15.07.2014 09:20

Google добавил в «Инструменты для веб-мастеров» новый функционал, призванный снизить количество ошибок в расширенных описаниях мультиязычных сайтов, которые создаются с использованием атрибута rel-alternate-hreflang. Как известно, Google использует этот атрибут для корректной индексации и ранжирования мультиязычных сайтов.

Теперь языковый таргенти...

 
Яндекс запустит собственную доменную зону
15.07.2014 08:46

Российская интернет-компания "Яндекс" планирует через две недели запустить собственную доменную зону.yandex, ранее одобренную корпорацией ICANN, которая занимается регулированием интернета, передает агентство РИА "Новости" со ссылкой на публикацию в газете "Известия". Разрешение было выдано компанией IANA, являющейся подразделением ICANN.

"ICANN...

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 28