К Google присоединится команда стартапа Behavio
15.04.2013 09:16

Как сообщает сайт Web Pro News, проект Behavio, основанный представителями сообщества разработчиков MIT Media Lab, вольётся в структуру интернет-гиганта Google. Данная сделка не станет прямым приобретением компании, а стартап Behavio останется самостоятельным. В то же время, команда стартапа будет работать в партнерстве с Google.

Главной разработкой Behavio стало специальное программное обеспечение Funf, предназначенное для всестороннего сбора информации о действиях пользователей мобильных устройств, в частности, работающих под руководством OS Android. Используя открытый программный код, Funf позволяет отслеживать, какие приложения недавно загружал и/или открывал владелец мобильного устройства, какие действия совершал при помощи приложений, какими функциональными особенностями обладает его смартфон и т.п.

Факт того, что команда Behavio будет работать в партнёрстве с Google подтверждает и официальное заявление на сайте стартапа: «Мы счастливы сообщить о том, что теперь команда Behavio является частью Google. Мы всегда были заинтересованы в том, чтобы предоставлять людям возможность лучше понимать окружающий их мир. И мы искренне верим, что наши разработки позволят привнести нечто принципиально новое в мировой опыт, вот почему нас не может не радовать перспектива продолжения развития нашей концепции видения мира совместно с Google».

Также сообщается, что в ближайшее время команда Behavio намерена закрыть альфа-версии некоторых программ, в то же время программное обеспечение Funf будет продолжать развиваться. Совместно с Google разработчики Behavio планируют создать на базе Funf ряд инновационных программных продуктов.

Согласно предварительным выводам, сделанным аналитиками рынка, получение контроля над данной разработкой позволит Google эффективно применять ее в целях совершенствования функционала сервиса Google Now с последующей интеграцией в платформу продукта Google Glass.

Мое впечатляющее путешествие по миру цифровых покупок на DiscountSale.Market

Хочу поделиться своим удивительным опытом покупок на DiscountSale.Market. Этот сайт стал для меня источником открытий и невероятных сделок в мире цифровых товаров. Мой перв [ ... ]


В России вырос спрос на календари

За год спрос на услуги полиграфии, в том числе на печать календарей, вырос в России на 42%, выяснили Авито Услуги. Предложение же увеличилось на 81%. Сейчас календари ес [ ... ]


Виды теплообменников по применению

Теплообменник работает благодаря жидкости. Жидкость переходит по определенным каналам, которые сделаны из гофрированной пластины. Для исключения смешивания сред [ ... ]


источник:
 http://www.searchengines.ru/news/archives/k_google_prisoe_behavio.html