Каждый пятый ребенок подвергается издевательствам в Сети, - исследование
13.08.2013 20:35

Согласно исследованию британского Общества по предотвращению жестокого обращения с детьми, каждый пятый ребенок в течение последнего года испытывал унижения в социальных сетях.

В частности, речь идет об издевательствах, непристойных предложениях сексуального характера, кибер-преследованиях и требованиях выглядеть и одеваться определенным образом.

В докладе NSPCC также отмечается, что многим пользователям Facebook, Twitter и YouTube меньше 13 лет - возраст, определенный как минимальный для тех, кто может участвовать в этих социальных сетях. Полный отчет, в котором были опрошены более тысячи британских подростков в возрасте от 11 до 16 лет, будет обнародован в ноябре.

Но предварительные результаты исследования свидетельствуют о том, что наиболее распространенными формами унижения в интернете являются издевательство и троллинг, предусматривающий оскорбительные и обычно анонимные высказывания в адрес "преследуемых", чтобы вызвать их реакцию.

В NSPCC говорят, что решили провести исследования из-за роста озабоченности тем, какие невзгоды могут ожидать подростков и молодых людей в интернете.

6 августа 14-летняя британская школьница Ханна Смит покончила с собой из-за того, что ее травили в интернете. Ее отец заявил, что Ханна регулярно получала оскорбительные сообщения в социальной сети ask.fm.

"Невозможно представить, что кто-то настолько молодой может думать, что когда над тобой издеваются в социальных сетях, другого выхода, как покончить жизнь самоубийством, просто нет", - говорит представительница NSPCC Клэр Лилли.

Она также утверждает, что исследователи, которые сосредоточились на таком явлении, как "троллинг" в социальных сетях, обнаружили особо опасные тенденции, когда речь идет об 11-12-летних подростках.

"Мы должны приложить усилия, чтобы подростки знали, к кому можно обратиться, и не чувствовали себя изолированными в случае, когда возникает такая проблема", - заявила представительница благотворительной организации.

На прошлой неделе британский премьер Дэвид Кэмерон призвал к бойкоту сайтов, которые не могут справиться с издевательствами в сети. После смерти Ханны Смит основанная в Латвии ask.fm заказала "полный и независимый юридический аудит" своего сайта на предмет мер безопасности.

В июне количество посетителей сайта превышало 13 миллионов ежедневно. Члены сети могут обмениваться информацией, фото и видео через сам сайт или через приложения к нему.

Одна из самых противоречивых черт сайта - возможность задавать вопросы другим участникам сети анонимно.

Убей время с пользой: во что поиграть онлайн

Ищешь способ расслабиться и отвлечься от повседневной рутины? Или, может, просто хочешь скоротать время в ожидании? Онлайн игры – отличный вариант! И не нужно ничег [ ... ]


Разработка и развитие веб-сайта: фундамент успешного онлайн-бизнеса

Веб-сайт сегодня — это не просто визитная карточка компании, а полноценный инструмент для привлечения клиентов, продвижения бренда и увеличения продаж. Однако что [ ... ]


Преимущества продаж, выполненных с использованием CRM

Если рассматривать систему CRM комплексно, то самым большим преимуществом ее использования является получение доступа к большому объему важных данных о клиентах. П [ ... ]


источник:
 http://podrobnosti.ua/internet/2013/08/13/923550.html