Основатель YouTube хочет создать новый видеосервис
11.03.2013 14:51

Один из трех основателей принадлежащего Google видеосервиса YouTube Чад Херли создает новый сервис того же рода. Об этом, как сообщают Вести.Ru со ссылкой на издание Adweek, он объявил на технологическом форуме South by Southwest в Техасе. Новый проект рассчитан на людей, которые "сотрудничают между собой и создают новый контент".

"Мне бы хотелось, чтобы South by Southwest прошел месяцем позже. Тогда я представил бы свой новый проект. Он связан с видео и рассчитан на людей, которые сотрудничают между собой и создают новый контент", - приводит Adweek слова Херли.

При этом он подчеркнул, что, по крайней мере, пока не ставит перед собой цель убить YouTube, для которого "всегда найдется место".

Чад Херли, бывший дизайнер сайта PayPal, основал YouTube в 2005 году вместе с программистами Стивом Ченом и Джаведом Каримом. По легенде Херли задумался о создании YouTube, когда не смог отправить своему другу снятое на телефон видео с вечеринки. Тогда на сайте выкладывалось видео в формате flv, для которого характеры относительно небольшие объемы передачи данных.

Через год проект был продан Google за 1,65 миллиарда долларов. Еще через несколько лет Херли покинул пост гендиректора YouTube, стал инвестором и, по разным данным, вкладывал деньги в Формулу-1 и в дизайн модной одежды.

Обучение машиниста дизельной электростанции

Обучение машиниста дизельной электростанции – это серьезный и ответственный процесс, который требует не только теоретических знаний, но и практических навыков. Э [ ... ]


Зрители на Twitch: накрутка без риска для канала

Twitch считается одной из самых популярных платформ для стриминга, и если вы хотите выделиться среди множества стримеров, вам наверняка потребуется привлечение зрит [ ... ]


Авиарежим смартфона не гарантирует защиту от слежки

Использование авиарежима на смартфонах не является эффективным способом защиты от шпионских программ, по данным "Лаборатории Касперского". Этот режим блокирует з [ ... ]


источник:
 http://hitech.newsru.com/article/11mar2013/herley