В Австралии снова жалуются на карты Apple, отправляющие людей непонятно куда
12.02.2013 10:44

Пожарная служба австралийского штата Виктория призвала жителей не пользоваться программами с географическими картами страны на мобильных устройствах от Apple. Как сообщил представитель службы, ее руководство неоднократно обращалось в Apple с призывами исправить программу, но запросы пока ни к чему не привели, передает ИТАР-ТАСС.

В этой связи экстренные службы призывают пользователей смартфонов и планшетников в случае возникновения природных пожаров обращаться за информацией на официальный интернет-сайт пожарной службы штата, на котором используются карты Google, звонить по телефону "горячей линии" или следить за экстренными сообщениями по радио.

Во время январских пожаров в Виктории были зарегистрированы многочисленные жалобы на программу Fire Ready от людей, оказавшихся в зоне риска. Приложение устанавливается на iPad и iPhone и помогает позиционировать свое местоположение на географических картах.

Как оказалось, некоторые населенные пункты на самом деле находились в совершенно других местах, отмечалось неправильное указание мест пожаров, наконец, названия городов и сел внезапно исчезали с экранов. Эти ошибки в условиях чрезвычайной ситуации представляют угрозу для безопасности людей, отметили в пожарной службе Виктории.

Ранее, напомним, полиция того же штата обращалась в штаб-квартиру "яблочной" корпорации по поводу того, что ей пришлось спасать нескольких водителей, доверившихся картам Apple, появившимся на iPhone и iPad вместе с iOS 6.

Сначала выяснилось, что и водители, направлявшиеся в город Милдьюра и использовавшие для навигации iPhone и iPad c iOS 6, оказывались в глубине пустыни в национальном парке Мюррей-Сансет, в то время как в действительности этот город расположен примерно в 70 км от точки, указанной на "яблочных" картах. В итоге водители блуждали по пустыне в течение многих часов, у них заканчивались запасы еды и питья.

Затем обнаружилось, что "яблочный" навигационно-картографический сервис способен отправить путешественников в еще менее гостеприимное место, чем заповедник. Маршрут, прокладываемый приложением до города Маунт-Айза вдруг обрывался в точке на изрядном расстоянии от шоссе и в 140 км от центра города.

Мое впечатляющее путешествие по миру цифровых покупок на DiscountSale.Market

Хочу поделиться своим удивительным опытом покупок на DiscountSale.Market. Этот сайт стал для меня источником открытий и невероятных сделок в мире цифровых товаров. Мой перв [ ... ]


Российские компании уходят с сервисов Google и Microsoft

Российские компании активно уходят с корпоративных сервисов Google и Microsoft, за год число пользователей сократилось на 26% и 40% соответственно. Пользователи отдают пред [ ... ]


Сервис для хранения и копирования данных: плюсы и особенности

article thumbnail

Хранение и копирование данных — обязательные условия работы многих систем. Чтобы обеспечить бесперебойное резервное копирование информации, можно использоват [ ... ]


источник:
 http://hitech.newsru.com/article/12feb2013/ozapplmaps