Yahoo! приобрела третью компанию за неделю
05.07.2013 23:00

Yahoo! объявила о приобретении третьей компании за неделю. Речь идет о Xobni, создателе одноименного приложения, позволяющего упорядочить электронную переписку с друзьями, создав подробную адресную книгу всех собеседников, с кем приходилось общаться в социальных сетях, и обмениваться электронными письмами или SMS-сообщениями.

До этого в начале недели Yahoo! анонсировала покупку разработчика мобильных приложений Bignoggins Productions, а затем объявила о приобретении стартапа Qwiki, чье приложение позволяет создавать видеоклипы из имеющихся в распоряжении пользователя фотографий и видео, добавляя понравившиеся музыкальные треки.

Стоимость сделки, по сложившейся традиции, не разглашается. По оценкам экспертов, приобретение очередного стартапа обошлось интернет-гиганту в круглую сумму в пределах от 30 до 60 миллионов долларов.

Штат Xobni составляет всего 31 человек. Руководителем Xobni является Джефф Бонфорте, прежде работавший в Yahoo!.

В далеком 2007 году Xobni запустила плагин для Microsoft Outlook, позволяющий сортировать корреспонденцию пользователя по контактам, автоматически отражая в базе данных его активность в различных социальных сетях, включая LinkedIn, Twitter. Затем были созданы аналогичные приложения для Gmail, iCloud и Yahoo! Mail. В конце прошлого года вышло приложение Smartr Contacts для устройств на iOS и Android, позволяющее сортировать контакты "по важности".

Как обещает Xobni, слияние с Yahoo! не отразится на работе ее сервисов, поддержка которых гарантируется, по меньшей мере, в течение года.

Российский рынок упаковки

Российский рынок упаковки в прошлом году вырос на 5%. В 2023 году, исходя из результатов первых пяти месяцев, ожидается рост на уровне не ниже прошлогоднего. Сегмент по [ ... ]


Аккумулятор для ветрогенератора: неотъемлемая часть системы альтернативной энергетики

В современном мире, где актуальность поиска возобновляемых источников энергии неуклонно растет, ветроэнергетика занимает особое место. Ветрогенераторы, преобраз [ ... ]


Покупка бу сервера через интернет

Если вы хотите получить производительное серверное оборудование и при этом сократить расходы, то советуем купить сервер б/у. Благодаря тому, что вторичный рынок в  [ ... ]


источник:
 http://podrobnosti.ua/internet/2013/07/06/915558.html