За год мессенджер ICQ потерял 40% мировой аудитории
06.09.2013 16:01

Мировая месячная аудитория интернет-мессенджера ICQ, который принадлежит Mail.Ru Group, по состоянию на июнь 2013 года составила 12,3 миллиона пользователей, российская аудитория - 7,9 миллиона человек, сообщила в своем финансовом отчете компания Mail.Ru.

Как передает Digit.ru, год назад в июне 2012 года мировая месячная аудитория ICQ насчитывала 20,5 миллиона человек, то есть за год она снизилась на 40%. Аудитория мессенджера в России по состоянию на июнь прошлого года составляла 10,8 миллиона пользователей, таким образом, ее сокращение за последний год составило 26,9%.

Такое падение месячного числа пользователей продолжается не первый год. Так, с июня 2011 года по июнь 2012 года этот показатель снизился более чем на 30% и в России, и в мире. А согласно итоговому отчету компании за 2012 год, мировая месячная аудитория ICQ снизилась с декабря 2011 года по декабрь 2012 года на 41% - до 15,9 миллиона человек, аудитория в РФ - на 37,6%, до 9,8 миллиона человек.

По данным компании, мировая месячная аудитория ICQ в июне 2009 года составляла 47,3 миллиона пользователей. Таким образом, за четыре года число пользователей по всему миру сократилось в 3,8 раза.

Компания Mail.Ru Group владеет и другим мессенджером - "Агентом" . Согласно данным компании, его мировая аудитория за год тоже снизилась - на 5,5% и по состоянию на июнь 2013 года составила 20,7 миллиона пользователей по сравнению с 21,9 миллиона человек в июне 2012 года.

Эффективная работа с клиентами: базы данных

article thumbnail

Успех современного бизнеса во многом зависит не только от качества предлагаемых продуктов и услуг, но и от их соответствия реальным потребностям клиентов. Поэтом [ ... ]


ИИ в фандоматах: как искусственный интеллект улучшает сортировку

article thumbnail

Современные технологии стремительно меняют подход к решению экологических проблем. Одним из наиболее перспективных направлений является внедрение искусственн [ ... ]


Как набрать первых 1000 подписчиков в Телеграм быстро и бесплатно

Вы задумываетесь, как начать свой путь в Телеграм? Достижение первой тысячи подписчиков в Телеграм – это не просто цель, это первый шаг к созданию успешного канала  [ ... ]


источник:
 http://hitech.newsru.com/article/06sep2013/icq