Дзагоев: не скрою, мне было тяжело
16.08.2012 08:30
"КАПЕЛЛО ПРИМЕНИЛ ИТАЛЬЯНСКУЮ СХЕМУ"

Заслуженный тренер России Александр Тарханов прокомментировал изданию "Спорт-экспресс" результат первого матча сборной России под руководством Фабио Капелло.

"Стартовый состав сборной России выглядит несколько неожиданным, — заметил Тарханов. — Акинфеева в воротах, линию обороны, Павлюченко в нападении предвидеть было можно, но в полузащите лишь один креативный игрок — Дзагоев, хотя и Глушаков может действовать в подыгрыше. Правда, и выбора особого у тренера не видно: Широков-то травмирован. Конечно, мог бы сыграть Аршавин, и я надеялся увидеть его с первых минут. На долю Андрея выпало немало критики, порой несправедливой, и я ожидал, что итальянец даст капитану сборной возможность реабилитироваться. Но, видимо, Капелло на первый раз решил применить итальянскую схему: два опорных полузащитника оборонительного плана. Ему наверняка хочется посмотреть в деле Быстрова и Файзулина. Безусловно, в игре за клубы он обоих видел, но здесь иной уровень.

Если вспомнить, то и с приходом Хиддинка по первой игре не было ясно, в какой футбол будет играть команда. Лишь когда Капелло определится с составом, мы поймём, каковы его воззрения".

"НЕ ХВАТАЛО РЕЗКОСТИ"

В интервью "Спорт-экспрессу" полузащитник Алан Дзагоев признался, что отсутствие игровой практики сказалось на его действиях в матче против Кот-Д`Ивуара, а также рассказал, на какой позиции ему наиболее удобно выступать: "Не скрою, пришлось тяжеловато. Когда выбиваешься из игрового ритма, так или иначе нужно время, чтобы вернуть форму. Сегодня мне не хватало резкости, хотя физически чувствовал себя абсолютно нормально.

Что касается левого фланга, на котором мне пришлось действовать, то в клубе я на этой позиции уже играл, да и взаимодействовать на своем краю приходилось с Жорой Щенниковым, что облегчало задачу. Если честно, слева мне даже легче, чем справа", — отметил футболист.

"ХОДИТЬ ПЕШКОМ У АРШАВИНА НЕПЛОХО ПОЛУЧАЕТСЯ"

Экс-форвард сборной России Александр Панов поделился своим мнением с газетой "Известия" относительно ситуации с капитаном национальной команды Андреем Аршавиным.

"Аршавин уж точно не хуже смотрится, чем те легионеры, которые выступают в составе "Зенита", — отметил Панов. – В принципе я считаю, что он мог бы сейчас выступать в стане питерцев просто потому, что в нашем чемпионате и так принято в большинстве матчей ходить по полю пешком, а у Андрея это иногда неплохо получается. Честно говоря, я немного не согласен с той волной критики, которая обрушивается именно на Аршавина, поскольку он играет ничуть не хуже партнёров по национальной команде".

16 августа 2012 года, четверг. 10:30

Почему стоит попробовать роупджампинг

article thumbnail

Роупджампинг – это популярный вид аттракционов, когда человек прыгает с большой высоты на веревочном креплении. После прыжка участник еще некоторое время раскачи [ ... ]


Боулинг-центр: что нужно для его содержания

article thumbnail

Боулинг — это популярная игра, которая уже много лет радует своих поклонников по всему миру. Она не только приносит удовольствие, но и является отличным способом д [ ... ]


Что учитывать при выборе удочки

article thumbnail

Выбор удочки для рыбалки является одним из самых важных факторов, влияющих на успех охоты. Удилище — основной инструмент. Чтобы правильно его выбрать, нужно знать  [ ... ]


источник:
 http://www.championat.com/football/article-134190-dzagoev-ne-skroju-mne-bylo-tjazhelo.html