Португалия сбросила Панаму
16.08.2012 01:13
Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image http://ru.uefa.com/MultimediaFiles/Photo/competitions/Comp_Matches/01/84/70/10/1847010_s5.jpg
Португалия сбросила Панаму

В товарищеском матче на стадионе "Алгарве" полуфиналист ЕВРО-2012 Португалия взяла верх над сборной Панамы (2:0), которая большую часть второго тайма провела в меньшинстве.

На 30-й минуте Нелсон Оливейра вывел португальцев вперед, а спустя пять минут после начала второго тайма подопечные Паулу Бенту получили численное преимущество, поскольку у панамцев был удален Габриэль Гомес. Буквально сразу после этого Криштиану Роналду мощным ударом установил окончательный счет.

Хозяева активно начали и полностью доминировали на поле, но воплотить преимущество в гол им удалось только на 30-й минуте. Оливейра оставил не у дел двух защитников и выстрелил точно в "девятку". Этот мяч стал для 21-летнего форварда "Бенфики", который предстоящий сезон проведет на правах аренды в "Депортиво", первым на международной арене.

Задача гостей значительно усложнилась после того, как красную карточку за фол на Жоау Моутинью получил Гомес. Спустя две минуты Раул Мейрелеш воспользовался свободным пространством в центре поля и выдал прекрасный пас на Роналду. Форвард "Реала" развернулся и мощно пробил, сделав счет 2:0.

Португальцы контролировали ситуацию вплоть до финального свистка. Теперь дружина Бенту находится в полной боевой готовности к отборочному циклу ЧМ-2014, который начнется для нее 7 сентября матчем со сборной Люксембурга.