Красножан: судьи под давлением со всех сторон
10.12.2012 15:45
Итоговые пресс-конференции по окончании очередного сезона или его экватора становятся для "Кубани" приятной традицией, а приезжим журналистам, в свою очередь, позволяют получше узнать краевую столицу. Ведь проходят они, как правило, в разных частях мегаполиса, но на каждой царит отличная атмосфера и приятный тон в общении. Не стало исключением и нынешнее "свидание".

— Конечно же, у нас остаётся неприятный осадок в связи с парой последних неудачных матчей, но если посмотреть шире, то итоги сезона окажутся куда позитивнее. Всего несколько лет назад "Кубань" завоевала путёвку в Премьер-Лигу, а уже сейчас активно участвует в гонке за участие в Лиге Европы, – отметил в своём спиче наставник "Кубани" Юрий Красножан.

Красножан: На первый предсезонный сбор в ОАЭ мы отправимся уже десятого числа, следом у нас — подготовка в Турции, а третий этап подготовки к сезону состоится в Испании, во время которого запланирован спарринг с нынешним лидером чемпионата ЦСКА.
Одной из главных тем общения журналистов с главным тренером и генеральным директором коллектива стала трансфертная политика клуба.

— Уже есть некие определённости по трём позициями, на которые коллективу необходимо усиление, – это центральный защитник, центральный полузащитник, а также игрок линии атаки. Закончились контракты у Станислава Намашко, Антона Рогочего и Николая Жиляева – с последними мы планируем переподписать соглашения, в то время как Даниэль Никулаэ уже выставлен на трансфер. Завершился срок аренды у Александра Прудникова, — сказал Красножан.

Также своё мнение относительно селекционной политики клуба высказал генеральный директор "Кубани" Сурен Мкртчян:

— Мы никогда не стремимся отпустить своего лидера в иную команду с целью заработка. Наша политика такова – каждый игрок может покинуть наш коллектив, если, конечно, его уход не скажется на игре команды.

— Восьмого января у нас завершается отпуск – на этот же день и намечено первое занятие, — поделился Юрий Красножан планами на ближайшее время. — На первый предсезонный сбор в ОАЭ мы отправимся уже десятого числа, следом у нас — подготовка в Турции, а третий этап подготовки к сезону состоится в Испании, во время которого запланирован спарринг с нынешним лидером чемпионата ЦСКА. Место дислокации во время четвёртого, заключительного этапа подготовки мы ещё определяем.

Также во время брифинга журналисты поинтересовались у главного тренера относительно нынешнего судейства, о котором на протяжении всего сезона наставник наотрез отказывался говорить:

— Крайне сложно оценивать судейскую работу, поэтому я не занимаюсь этим – для этого есть специальные органы и комитеты, но ни в коем случае не стоит перекладывать свою вину на арбитров. В течение непродолжительного промежутка времени не может кардинальным образом измениться ситуация в российском арбитраже, хотя стоит заметить, что в последнее время произошло немало изменений в судейском корпусе. Конечно, можно приглашать иностранных арбитров, но вопрос тут в ином: есть факторы влияния на судей с разных сторон, которые не позволяют говорить о более качественном судействе, – в случае их исключения, я думаю, ситуация изменится в лучшую сторону.

Журналисты не обошли вниманием и возможность создания единой лиги с участием коллективов из стран СНГ, попросив высказать свою позицию по этому вопросу генерального директора "Кубани".

Мкртчян: Идея создания чемпионата СНГ интересна клубам и с коммерческой точки зрения. Она позволит внушительно "растянуть" чемпионат – климатические условия при этом не менее положительный фактор. В общем, это крайне интересная идея, у которой стоит взвесить все плюсы и минусы, чтобы принять правильное решение.
— Создание подобной лиги – отличная идея, которая позволит появиться крайне сильному чемпионату и, несомненно, улучшит качество российского футбола, — заявил Сурен Мкртчян. — Конечно же, эта идея интересна клубам и с коммерческой точки зрения. Лига позволит внушительно "растянуть" чемпионат – климатические условия при этом не менее положительный фактор. В общем, это крайне интересная идея, у которой стоит взвесить все плюсы и минусы, чтобы принять правильное решение.

В силу последних событий с узакониванием продажи билетов на матчи исключительно по паспортам генерального директора "Кубани" попросили высказать свою точку зрения и на это решение.

— К сожалению, у меня не получилось оказаться в числе тех, кто принимал данное решение, – краснодарский аэропорт в те дни практически не функционировал, поэтому о принятом решении узнал не на самом совещании. Конечно, я понимаю инициативу со стороны футбольных клубов, так как ситуация на отдельных российских аренах в последнее время крайне напряжна. К счастью, у нас априори такой проблемы нет, поэтому нашу арену, пожалуй, можно назвать одной из самых "культурных", так как наша политика – создание праздника на трибунах во время просмотра матча. Это решение, конечно, несколько усугубит положение обычных любителей футбола, которые тривиально пришли, чтобы наслаждаться игрой, а не прочим.

Заключительной темой, поднятой журналистами на пресс-конференции, стало отсутствие кубанской столицы в числе мегаполисов, принимающих чемпионат мира 2018 года.

— Разумеется, это повергло всех нас в шок, так как мы считаем, что принятое решение не имеет абсолютно ничего общего со справедливостью, — подчеркнул Мкртчян. — Мы полагали, что чемпионат мира – это в первую очередь футбольный праздник, и, по моему глубокому убеждению, жители мегаполиса, команда которого второй год подряд становится самой посещаемой, как никто иной заслуживали этого права.

10 декабря 2012 года, понедельник. 18:45

Что учитывать при выборе удочки

article thumbnail

Выбор удочки для рыбалки является одним из самых важных факторов, влияющих на успех охоты. Удилище — основной инструмент. Чтобы правильно его выбрать, нужно знать  [ ... ]


«Барселона» показала обновленную раздевалку команды

article thumbnail

Раздевалка «сине-гранатовых» теперь выглядит ярко и эффектно. Но болельщиков «Барселоны» новый дизайн озадачил. Они считают такое стилистическое решение глупым,  [ ... ]


Почему стоит попробовать роупджампинг

article thumbnail

Роупджампинг – это популярный вид аттракционов, когда человек прыгает с большой высоты на веревочном креплении. После прыжка участник еще некоторое время раскачи [ ... ]


источник:
 http://www.championat.com/football/article-146131-krasnozhan-sudi-pod-davleniem-so-vsekh-storon.html