Владимир Путин призвал к реформе международной системы допинг-контроля
27.07.2016 08:18

Необходимо выработать единые международные требования к допинг-контролю, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с олимпийцами в Кремле.

"Иногда складывается впечатление, что требования и контроль по отношению к атлетам из разных стран - разные", - заявил глава государства.

"Спортсменов словно кто то хочет делить на "чужих" и "своих", создавая не соответствующие честной конкурентной борьбе преимущества", - подчеркнул Владимир Путин.

Но чтобы действительно эффективно бороться с допингом, нужны единые международные требования допинг-контроля, убежден президент.

Спортсмены и болельщики должны иметь открытый доступ к результатам проверок, эта информация должна быть прозрачной. Избежать предвзятости и политических манипуляций - задача, которую должна решить международная общественность.

«Барселона» показала обновленную раздевалку команды

article thumbnail

Раздевалка «сине-гранатовых» теперь выглядит ярко и эффектно. Но болельщиков «Барселоны» новый дизайн озадачил. Они считают такое стилистическое решение глупым,  [ ... ]


BoatLab.Pro — выбор лучших рыболовов

article thumbnail

Человек любит состязания. При этом он пытается проявить свои качества и занять лидирующие позиции даже в тех областях, которые кажутся далекими от азарта. Примером [ ... ]


Магазин тактической экипировки

article thumbnail

Тактическая одежда – прочные изделия в стиле military. Их применяют военнослужащие, которые работают в силовых организациях. Они используются охотниками, рыболовами,  [ ... ]