В Нигерии армия уничтожает нелегальные НПЗ
27.08.2023 15:11

В Нигерии продолжается борьба с воровством нефти - армия уничтожает нелегальные НПЗ. Страна продолжает огнем выжигать коррупционные схемы по краже нефти и ее переработки. От хищений страна страдает постоянно, однако в последние годы объемы вышли на такой уровень, что африканское государство добывает сильно меньше положенного, хотя и остается лидером по добыче нефти на континенте.

Незаконные установки по переработке краденой нефти недалеко от города Варри в дельте реки Нигер были уничтожены правительственными войсками. Они также взорвали 14 емкостей резервуаров, где находилось более 200 000 литров украденной нефти и 90 000 литров дизтоплива.

Это продолжение истории о бомбежке незаконных НПЗ с помощью авиации и сухопутных войск. В этом году, не считая нынешних 8 объектов, армия уже взорвала 36 незаконных НПЗ и арестовала 22 подозреваемых.

По словам сотрудников Комиссии по регулированию добычи нефти Нигерии, страна производит на 1 млн б/с меньше от ее максимальных технических возможностей в 2,5 млн б/с.

Нигерия уже который месяц подряд не может даже выбрать назначенные ОПЕК квоты. В июле добыча сырой нефти в стране упала на 12,56%, до 1,29 млн б/с, в июне была на уровне 1,48 млн б/с.

article thumbnailДемо-счет Pocket Option

Начать знакомство с платформой Pocket Option команда предлагает с демо-счета. Он бесплатный, помогает разобраться с сервисом, научиться анализировать рынок. У счета ест [ ... ]


article thumbnailАутсорсинг бухгалтерии и юридических услуг: преимущества для компаний

Современный рынок требует от компаний гибкости и быстрой адаптации к изменяющимся условиям. Для этого необходимо максимально оптимизировать процессы внутри фирм [ ... ]


article thumbnailЗолото, как драгоценный метал и способ быстро получить деньги

Золото в человеческой жизни играет немаловажную роль. Из-за этого металла возникали конфликты и войны, различные раздоры. В то же время, золотыми изделиями награж [ ... ]