Google избежала обвинений в монопольном бизнесе
04.01.2013 10:48

Федеральная торговая комиссия США (FTC) не нашла нарушений антимонопольного законодательства в политике, проводимой компанией Google. Об этом 3 января сообщает Agence France-Presse.

Как заявил глава FTC Джон Лейбовиц (Jon Leibowitz), "исчерпывающее расследование" в отношении интернет-гиганта, подозреваемого в использовании нечестных методов конкурен...

 
Facebook тестирует возможность отправки голосовых сообщений
04.01.2013 10:14

Как пишет Allfacebook, пользователи социальной сети Facebook теперь имеют возможность опробовать новую функцию, - отправку голосовых сообщений. Новинка доступна пользователям мобильных устройств на платформе Android и iOS. Пока что только в Канаде, но со временем ее обещают сделать доступной и для пользователях в других странах.

Подробнее...

Facebook...

 
Facebook добавила в чаты голосовые сообщения
04.01.2013 09:51

Крупнейшая в мире соцсеть Facebook добавила в мессенджеры для Android и iOS функцию обмена голосовыми сообщениями, пишет The Next Web.

Чтобы передать голосовое сообщение, следует запустить "Чат Facebook", выбрать в списке друзей нужный контакт, открыть окно чата, нажать кнопку "Плюс" и в открывшемся меню "кликнуть" на пункт "Запись голоса". Произнес...

 
Эрик Шмидт поедет в Северную Корею с гуманитарной миссией
03.01.2013 14:35

Председатель совета директоров корпорации Google Эрик Шмидт отправится в Северную Корею с гуманитарной миссией, сообщает Associated Press со ссылкой на два информированных источника.

Источники попросили не раскрывать их имен, потому что Шмидт планировал посетить Северную Корею непублично. По их словам, визит должен состояться уже в январе 2013 года...

 
Google заключил партнерство с Kia
03.01.2013 11:20

Google анонсировал партнёрство с корейским автопроизводителем Kia Motors. В рамках соглашения в новую информационную систему Kia UVO eServices будут интегрированы карты Google Maps и сервис локального поиска Place.

Интерфейсы программирования приложений от Google будут работать на таких моделях как Sorento CUV, предоставляя водителям пошаговую нав...

 
Американцы осудили звезд за лицемерие в ролике против оружия
03.01.2013 11:12

Интернет-пользователи обвинили в лицемерии американских знаменитостей, снявшихся в ролике за ужесточение контроля над огнестрельным оружием. Несколько роликов с критикой звездной кампании появилось на YouTube в конце декабря, однако американские СМИ обратили на них внимание только в начале января.

Кампания с участием знаменитостей под названием Dem...

 
Facebook стал самой популярной социальной сетью по итогам года
03.01.2013 11:02

Согласно декабрьскому отчетуВинченцо Косенза (Vincenzo Cosenza), итальянского аналитика социальных медиа, самой популярной социальной сетью в мире является Facebook. По данным аналитика, Facebook доминирует в 127 странах из 137 проанализированных.

Подробнее...

На сегодня у социальной более 1 миллиарда активных пользователей в месяц (в том числе 600 миллионов п...

 
FTC готова к мировому соглашению с Google
03.01.2013 10:55

Согласно сообщению издания Bloomberg, расследование против Google со стороны правительства США закончится уже в этот четверг. Федеральная торговая комиссия США обвиняет компанию в злоупотреблении патентами на мобильные и поисковые технологии, однако, по данным Bloomberg, готова заключить мировое соглашение по предъявленным претензиям.

После 20 меся...

 
Новогодними рекордсменами Twitter стали Япония и Корея
02.01.2013 10:49

Компания Twitter опубликовала статистику новогодних твитов. По данным Twitter, рекордсменами по публикации твитов стали Япония и Корея. Количество твитов в новогоднюю полночь в Токио и Сеуле достигло 33,388 сообщений в секунду.

Второй крупнейший пик наблюдался, когда Новый год достиг Нью-Йорка. Тогда скорость публикаций в Twitter достигла 13,336 соо...

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 Следующая > Последняя >>

Страница 43 из 43