Москвичей удивили суммы налога на недвижимость
30.10.2017 12:05

Владельцы недвижимости, получившие в октябре уведомления об уплате имущественного налога, забили тревогу. У одних кадастровая оценка жилья рухнула по сравнению с той, что указана в базе данных Росреестра. Другие, напротив, возмущены резко выросшими цифрами. На прошлой неделе Федеральная налоговая служба (ФНС) сообщила о завершении рассылки по Р...

 
Хотят ограничить высоту частных домов тремя этажами
27.10.2017 12:52

Правительство РФ предложило ограничить высоту индивидуальных жилых домов 20 метрами и тремя этажами. Такая мера нужна для того, чтобы под видом ИЖС недобросовестные застройщики не возводили высотные жилые дома, привлекая для этого деньги дольщиков. Также ограничат площадь индивидуальных домов. Она не должна будет превышать 500 квадратных метров. Пр...

 
Капитальный и косметический ремонт квартир
22.10.2017 00:00

Подробнее...

Специалисты строительных фирм утверждают, что капитальный ремонт надо проводить один раз в 10-15 лет при условии регулярного косметического. Им, как профессионалам, виднее, но, конечно, не каждый готов с такой регулярностью затевать это хлопотное и дорогостоящее предприятие. Капитальный ремонт квартиры - дело серьезное. В него входит выравнивание стен и полов, приводится в порядок потолок.

 
Минстрой предложил защитить права дольщиков апартаментов
16.10.2017 12:45

Министерство строительства и ЖКХ РФ предложило предоставить дольщикам, покупающим апартаменты для проживания, те же гарантии, что и участникам долевого строительства в многоквартирных домах. Они будут защищены Жилищным кодексом, а также смогут оформить регистрацию в этих помещениях, сообщает "Интерфакс".

 
Главными достоинствами мрамора являются простота обработки и длительный срок службы
06.10.2017 00:00

Подробнее...

Традиция использования мрамора насчитывает тысячелетия. Главными его достоинствами являются простота обработки и длительный срок службы. Специалисты относят к числу достоинств мрамора и то, что он доступен в большой гамме цветов - от красного итальянского до темно-зеленого индийского мрамора. Наиболее традиционным цветом этого материала является белый. При желании владелец может приобрести и плитку черного цвета - наиболее контрастными цветами оперируют при желании усилить или компенсировать уровень освещенности помещения.

 
Твердотопливный котел для загородного дома
22.09.2017 11:34

Подробнее...Твердотопливные котлы служат настоящей панацеей, которая спасает людей в это непростое время от высоких тарифов на традиционное топливо, каким является газ. В последнее время его стоимость настолько выросла, что им стало невыгодно отапливать свой дом. Поэтому люди начали искать альтернативные источники тепла, которые бы работали на доступном и дешевом топливе. Твердое топливо в виде дров и брикетов из различного сырья как раз служит таким источником. Для их эффективной утилизации и дальнейшего получения тепловой энергии используются котлы на твердом топливе.

 
Классификация складов
27.08.2017 17:07

Подробнее...

Для качественного хранения продукции многие предприятия пользуются чужими помещениями. Услуга аренды востребована, так как избавляет владельца товара от многих проблем, связанных с организацией работы и содержанием хранилища. При выборе подходящего помещения кроме плановых расходов учитывается состояние подъездных путей и коммуникаций, а аренда склада требует особого внимания к удобству расположения для дальнейшей развозки по торговым точкам.

 
Рынок ипотеки обновил рекорд 2014 года
11.08.2017 00:00

Подробнее...

Эксперты указывают, что основным драйвером роста рынка стало снижение ипотечных ставок. Оно тоже стало самым высоким за всю историю ипотеки в России - средняя ставка достигла 11,1%. По сравнению с первым полугодием 2016 года ставки снизились почти на 2 п.п. Сейчас средние ставки на первичном рынке составляют около 10%, на вторичном - 10,6%. Таким образом, снижение продолжается, подчеркивают в АИЖК.

 
Правительство РФ внесло законопроект о защите прав добросовестных приобретателей квартир
08.08.2017 17:07

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, направленный на защиту прав добросовестных приобретателей приватизированных ранее жилых помещений, сообщает сайт кабинета министров во вторник. "Законопроектом предлагается установить запрет на истребование по иску государственных органов или органов местного самоуправления приватизированного ранее жилого помещения от гражданина - добросовестного приобретателя. Это позволит избежать ситуаций, при которых добросовестный приобретатель лишается приватизированного ранее жилого помещения", - говорится в сообщении на сайте правительства.

 
Ставка ипотеки, которая сломает психологический барьер россиян
03.08.2017 11:23

Снижение средней ставки по ипотечному кредиту до уровня в 8,5% может сломать существующую у большинства потенциальных покупателей жилья в новостройках некую внутреннюю преграду. Об этом заявил в интервью телеканалу РБК министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. "Если 8,5% будет ставка, то психологический барьер будет серьезно сломлен, люди более охотно пойдут в ипотеку. Это рассуждения экспертов и психологов", - сказал министр. Глава Минстроя напомнил, что стоимость кредита "привязана" к ставке ЦБ, которая снижается на протяжении последних лет. "Сегодня около 10% ставки. Такие цифры впервые", - подчеркнул Мень.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 8