Как утеплить дом окнами
27.11.2016 20:16

Подробнее...

При отоплении частных домов в большинстве случаев половина суммы счета за газ вылетает, в прямом смысле слова, в щели и дырки. Дом необходимо утеплять и подходить к этому вопросу надо комплексно. В первую очередь, необходимо установить новые пластиковые окна взамен старых. Они помогают избежать сквозняков и почти герметично держат температуру, не давая теплому воздуху выйти сквозь рассохшиеся рамы или вследствие неплотно прилегающих к рамам стекол.

 
Иностранцы вернулись на российский рынок коммерческой недвижимости
30.12.2015 08:10

Подробнее...

По оценкам аналитиков, главная тенденция года на российском рынке коммерческой недвижимости - возвращение зарубежных инвесторов. Они инвестировали почти половину от всех средств, пишут "Ведомости". Общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость в этом году, по подсчетам Сushman & Wakefield, составил 8,6 млрд долларов, около 38% из которых вложили иностранные инвесторы. Jones Lang LaSalle оценивает общий объем инвестиций в 7,3 млрд долларов, 30-40% из которых - иностранные средства. Причем в Москве их доля меньше средней: в столице из 7,2 млрд долларов они вложили только 36,8%.

 
Количество жалоб на новостройки уменьшилось
08.11.2015 11:47

Подробнее...

Количество обращений москвичей по телефону горячей линии стройкомплекса заметно сократилось. С января по 7 ноября от новоселов поступило 424 звонка. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число обращений уменьшилось на 136. Как говорится в сообщении, распространенном сегодня департаментом градостроительной политики Москвы, больше всего брака люди, вселяющиеся в новые квартиры, выявили на юго-западе Москвы. В совокупности по новостройкам ЮЗАО насчитывается 111 нареканий.

 
В Праге начинается подъем на рынке жилья
27.10.2015 05:59

Подробнее...

Глобальный экономический кризис сильно повлиял на экономику Чехии, в том числе на продажи недвижимости в этой стране. Однако на пражском рынке жилья уже начинается подъем. Чешская столица привлекает инвесторов по нескольким причинам. Во-первых, она находится в самом сердце Европы. Во-вторых, это город с более развитой экономикой, чем в столицах других государств Восточного блока, вступивших в Евросоюз. Кроме того, пражский рынок жилья отличается стабильностью.

 
Американская пара, купив в интернете контейнеры, превратила их в квартиру
11.10.2015 23:00

Подробнее...Семейная пара из городка Эллсворт в штате Мэн в качестве временного дома выбрала контейнеры, которые ранее использовались для морских грузовых перевозок. Два отслуживших свой век железных ящика были приобретены онлайн за 1500 долларов несколько лет тому назад. Супруги Тревор Сейп и Дженнифер Сансости потратили целый год, чтобы придать мало-мальски...

 
На Кубани стартовала народная ипотека
03.10.2015 21:17

Подробнее...

Отделения Сбербанка России в Краснодарском крае с понедельника, 3 октября начали принимать документы для участия в программе "накопительной ипотеки", сообщили в пресс-службе краевой администрации. "В течении двух лет за развитием проекта будут следить в Москве - она получила статус регионального эксперимента и поддержку правительства. И если эксперимент окажется удачным, то опыт возьмут на вооружение во всей стране", - отметили в пресс-службе.

 
Как эксплуатационные организации и застройщики обманывают покупателей-дольщиков квартир в новостройках
10.08.2015 08:56

Подробнее...

Согласно данным, около 90% заключаемых договоров на приобретение квартир в новостройках принуждают дольщиков оплачивать эксплуатационные и коммунальные расходы еще до того момента, когда квартира перейдет в их фактическое пользование. О том, насколько правомерны такие договорные условия и нужно ли их соблюдать, рассказывает Олег Сухов, адвокат Адвокатской палаты г. Москвы, ведущий юрист «Первого Столичного Юридического Центра».

 
Аренда жилья в Москве и Санкт-Петербурге дорожает даже в сезон отпусков
08.08.2015 13:00

Подробнее...

Стоимость найма жилья в Москве и Санкт-Петербурге продолжает дорожать даже в разгар сезона отпусков, отмечают аналитики рынка недвижимости. По данным специали В июле тенденция подорожания аренды жилья получила дальнейшее развитие, констатируют специалисты. Несмотря на аномальную жару и сезон отпусков, в июле владельцы квартир в самых востребованных с точки зрения аренды городах - Москве и Санкт-Петербурге - пытались сдать свои объекты дороже. Обычно стоимость аренды растет ближе к осени, когда начинает оживать деловая жизнь, и поток желающих обосноваться в столичных городах резко возрастает. Кроме того, приближающийся учебный год вынуждает активизироваться в поисках подходящего жилья семьи с детьми, дабы до 1 сентября определиться с местом проживания.

 
Концептуальные поселки: девелопмент «для своих»
21.07.2015 08:36

Подробнее...

Современный концептуальный поселок, который сейчас предлагается на рынке – это не только единое архитектурно-стилевое решение вне зависимости какого класса поселок. Это еще строительство уникальной инфраструктуры для предлагаемого поселка и наличие специализированных услуг. Обязательно должна присутствовать инфраструктура, поддерживающая приверженность и интерес к определенному образу жизни. Более того, экологичность и энергоэффективность также может быть концепцией, причем, как самостоятельной, так и "добавлением" к любой другой. Так, например, в основу поселка может быть положена концепция ностальгического "лета в деревне у бабушки". В соответствие с ней там обустраивается крольчатник, курятник, дома в "деревенском стиле" - бревенчатые и с наличниками.

 
Дом в Подмосковье: дешево и сердито
20.07.2015 10:00

Подробнее...

При покупке участка без подряда существует один из главных рисков - документация. Дело в том, что почти вся земля, которая сейчас продается, была когда-то сельскохозяйственной, и перевод ее в иные категории часто спорен. Например, владелец земли мог не подать документы на преимущественное право выкупа сельскохозяйственной земли, либо могла быть нарушена процедура перевода этой земли из категории сельскохозяйственной в ИЖС, мог быть не оплачен штраф за вывод земли из сельхозоборота. Бывали и случаи оспаривания правомерности скупки сельхозпаев. Как правило, земля "ошибочной" категории не относится к осознанным способам сэкономить, ведь мало кто соблазнится таким юридически сомнительным предложением. Однако сэкономить таким способом могут и без вашего ведома. Присматривайтесь к участкам земли, которые продаются по подозрительно низким ценам: может быть, вместо будущего дома вы получите участок под распашку.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 38