Египет пытается вернуть доверие покупателей недвижимости
12.09.2011 14:05
12 сентября 2011 года

Новое правительство страны пытается разобраться с наследием Хосни Мубарака и решить вопросы, связанные с продажей земельных участков. Для этого создается специальный комитет по урегулированию споров, связанных с продажей земли.

Недавно компания из ОАЭ Damac подала в международный арбитраж иск против властей Египта как раз из-за земельных неурядиц. Многие египтяне обвиняют правительство Мубарака в том, что сделки по продаже государственной земли были выгодны только правящей верхушке и происходили по заниженным ценам, и требуют возвращения участков.

 

В некоторых случаях продажи были приостановлены до выяснения всех обстоятельств заключения сделок, что и послужило причиной недовольства ряда иностранных компаний.

 

Среди них, помимо уже упоминавшейся Damac, - Al-Futtaim Group и Omar Effendi, сообщает International Business Times.

 

Суды уже аннулировали контракты на продажу земли двум крупнейшим девелоперским компаниям Египта – Talaat Moustafa Group и Palm Hills. Два чиновника отправились в тюрьму за коррупцию в земельной сфере.

 

Суть деятельности комитета как раз и будет заключаться в том, чтобы, с одной стороны, добиться установления справедливой цены на землю, в том числе – уже проданную инвесторам, а с другой – в том, чтобы не разругаться с иностранцами.

Читайте также:

Датчики температуры воды: принцип работы, виды и применение

Датчик температуры воды – это устройство, предназначенное для измерения температуры жидкости. Он широко применяется в различных отраслях промышленности, быту и н [ ... ]


Утепление пенопластом ППТ-20

Утепление фасадов зданий является важным этапом строительства и ремонта, направленным на снижение теплопотерь и создание комфортного микроклимата внутри помеще [ ... ]


Ремонт скважинных насосов

Ремонт скважинных насосов – задача, требующая опыта и специализированного оборудования. Самостоятельные попытки часто приводят к усугублению проблемы и дополни [ ... ]


источник:
 http://prian.ru/news/21355.html