Ирландия опережает весь мир по падению цен на недвижимость
12.03.2012 13:15
12 марта 2012 года

По итогам января в стране было зафиксировано рекордное снижение цен на недвижимость – за предыдущие 12 месяцев она обесценилось на 17,4%. Как полагают эксперты, это только начало, и в 2012 году дома и квартиры в Ирландии потеряют еще 10% своей стоимости.

жилье в Дублине Значительнее всего жилье подешевело в Дублине: на 4% в январе 2012 года и на 21% в годовом исчислении. Таким образом, сегодня жилье в ирландской столице на 55% дешевле пиковых показателей 2007 года, пишет газета Irish Examiner.


Эксперты компании Bloxham полагают, что большинство потенциальных покупателей жилья отложат приобретение, как минимум, до 2014 года, поскольку будут ожидать дальнейшего падения цен на недвижимость.


Стремительное падение цен на жилье в Ирландии оказалось на руку состоятельных россиянам и американцам, которые активно обживают фешенебельные районы Дублина.

 

Фото Google.com

Читайте также:

Что нужно знать при выборе цементобетонной смеси

Производство цементобетонных смесей остается одним из самых востребованных в сфере строительства, поскольку этот материал остается самым надежным при возведени [ ... ]


Канализационные насосы CNP WQ для эффективного водоотвода

Канализационные насосы CNP WQ представляют собой мощные устройства, которые обеспечивают эффективную откачку сточных вод и фекальных масс. Эта насосная техника при [ ... ]


Панельные воздушные фильтры

Панельные воздушные фильтры – это широко распространенный тип фильтров, используемых для очистки воздуха в системах вентиляции и кондиционирования. Они представ [ ... ]


источник:
 http://prian.ru/news/22132.html