Квартиры в Баку медленно дорожают
20.10.2011 15:00
20 октября 2011 года

Цены на недвижимость в Баку за сентябрь выросли в среднем на 1,7%. Рост стоимости объектов связан с сезонными факторами, а также с тем, что «дешевые» предложения постепенно исчезают как на первичном, так и на вторичном рынках, считают эксперты.

Как сообщает портал News.az, со ссылкой на отчет консалтинговой компании MBA LTD, на вторичном рынке недвижимости Баку за сентябрь стоимость жилья увеличилась на 2,4%. Теперь один «квадрат» в старом фонде предлагается в среднем по цене $1 345.  

Один квадратный метр жилья на первичном рынке за сентябрь подорожал на 3,5%: с $800 до $828. При этом по сравнению с началом октября 2010 года жилье в столице Азербайджана выросло в цене на 4,8%.

Стоимость земельных участков за сентябрь выросла на 0,6%: с $20 173 до $20 284 за «сотку». В годовом исчислении цены на землю в Баку поднялись на 12,2%.

Аренда квартир в сентябре подорожала на 0,3%: с $689 до $691 в месяц. С начала 2011 года она увеличилась почти на 3,1%.

Коммерческие помещения в сентябре сдавали на 4,2% дешевле, чем месяцем ранее. Ставка составила $18,1 за кв.м. в месяц. С начала года аренда коммерческой недвижимости подешевела на 12,1%.

 

Фото News.az

Производство автоматических стеклянных дверей и перегородок в Москве

Компания Fenix-glass.pro является лидером в области производства автоматических стеклянных дверей и перегородок в Москве. С многолетним опытом работы и высоким уровнем  [ ... ]


Приобретение шкафа-купе: практичность и эстетика в одном решении

Шкаф-купе давно перестал быть предметом роскоши, превратившись в неотъемлемую часть современного интерьера. Он сочетает в себе функциональность, вместительность [ ... ]


Выбор мягкой мебели на любой вкус

Обустройство дома – это не просто расстановка предметов интерьера, это создание уютного пространства, отражающего индивидуальность владельца. И одним из ключевы [ ... ]


источник:
 http://prian.ru/news/21537.html