МЧС реконструирует стадион в Измайлово , пристроив храм
24.02.2012 08:44

Столичные власти разрешили ведомству Сергея Шойгу реконструировать стадион "Авангард", расположенный на территории природно-исторического парка "Измайлово", пишет в пятницу газета "Московский Комсомолец".

"На месте полуубитого сооружения 1954 года постройки МЧС планирует возвести многофункциональный комплекс с ледовой ареной, бассейном, футбольным полем на 10 тысяч мест и православным храмом. Местные жители не возражают против строительства, но хотят, чтобы новым стадионом могли пользоваться не только спасатели", - указывается в материале.

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) под руководством Сергея Собянина утвердила проект планировки территории вдоль шоссе Энтузиастов, на котором находится принадлежащий МЧС стадион "Авангард".

Министерству разрешили реконструировать старую спортбазу и построить на ее месте современный спорткомплекс общей площадью 45 тысяч квадратных метров, пишет издание.

Изначально ведомство хотело разместить на территории природно-исторического парка "Измайлово" 85 тысяч квадратных метров новой недвижимости, но его аппетиты были урезаны вдвое. В частности, чиновники запретили развивать на площадке торговую функцию, отмечает "МК".

Элитные межкомнатные двери: символ стиля и престижа

Элитные межкомнатные двери – это не просто элемент интерьера, а произведение искусства, способное преобразить любое помещение. Они служат символом высокого стиля [ ... ]


Причины для аренды офисного помещения

Начинающие предприниматели полагают, что наличие офиса – обязательное условие для выстраивания прибыльного бизнеса. И это правильно. Ведь именно там происходит в [ ... ]


В Подмосковье отремонтировали детские площадки

На подмосковных детских площадках по просьбам жителей в июле отремонтировали более 430 игровых элементов. Такой статистикой поделились в пресс-службе Министерства [ ... ]


источник:
 http://realty.newsru.com/article/24feb2012/stadion