Мега-пляж соединил Германию и Польшу |
23.08.2011 09:35 | ||||||
23 августа 2011 года На границе Польши и Германии появился самый длинный пляжный променад в Европе. Второй по величине и туристическому значению остров Германии – Узедом – в прямом и переносном смысле скрепили с Польшей.
Как сообщает Focus, обустройство пляжного променада между немецким курортом Херингсдорф и польским местечком Свиноустье окончательно завершено. Теперь протяженность этого пляжа составляет 12 км. Пляжный променад и ранее связывал популярные немецкие курорты Банзин, Херрингсдорф и Альбек. Однако теперь, когда отдыхающие могут пройти по песочку лишних 3,5 км до польской границы и даже дальше, он стал самым длинным прогулочным курортным променадом в Европе.
В целом на обустройство променада и развитие инфраструктуры его пляжей было потрачено порядка €3,6 млн. Вдоль береговой линии появились новые отели, развлекательные заведения, рестораны, многочисленные пешеходные и велосипедные дорожки, которые освещены энергией, поступающей от солнечных батарей.
На приграничной полосе между двумя государствами была установлена внушительных размеров деревянная платформа - место смешения культур и встречи отдыхающих. Стальная скульптура должна символизировать объединение немецкого и польского народов, а также отмену границ в объединенной Европе. Напомним, что в 2004 году Польша вступила в ЕС, а в 2007-м – подписала Шенгенское соглашение.
Справка:
Остров Узедом расположен в северо-восточной части Германии и относится к федеральной земле Шлезвиг-Гольштейн. Он знаменит своими песочными пляжами, которые простираются более чем на 200 км, и пользовался большой популярностью у отдыхающих с 1824 года. Здесь проводили летнее время немецкие аристократы, а также члены царской семьи. Курорт считается оздоровительным и по сей день остается на хорошем счету у туристов, преимущественно у пенсионеров и семейных пар с детьми, привлекая их умеренным климатом и сравнительно низкими ценами.
Наиболее оживленным туристическим регионом является западная оконечность острова, где расположена знаменитая «Кайзеровская троица» - курортные городки Банзин, Герингсдорф и Альбек. Одной из главных местных достопримечательностей являются старые пирсы, наиболее известны пять из них: в Альбруке (самый старый), в Герингсдорфе (самый комфортабельный), в Банзине, Козерове и Шинновице. Бывшая рыбацкая деревушка – городок Герингсдорф – в наши дни известен на всю Европу как немецкая столица моды. Несколько раз в год там проводятся фэшн-шоу, в городок съезжаются самые именитые кутюрье и модельеры. В Герингсдорфе построены отличные торговые центры с множеством бутиков, модные клубы, казино, игровые автоматы и прочие развлечения, но буйство туристической жизни не достигает берега моря, где утомленные цивилизацией путешественники могут отдохнуть практически наедине с природой. Шкаф-купе давно перестал быть предметом роскоши, превратившись в неотъемлемую часть современного интерьера. Он сочетает в себе функциональность, вместительность [ ... ] Тротуарная плитка брусчатка – это не просто элемент благоустройства, но и важная часть любого архитектурного ландшафта. В последние годы ее популярность значител [ ... ]
Отделка фасадов домов доломитом остается одним из самых популярных и эффективных способов придать вашему дому элегантный и изысканный вид. При правильном подход [ ... ]
|