Немцы сделали ироничные американские горки для пешеходов (ВИДЕО)
21.11.2011 14:25

В парке германского города Дуйсбург 13 ноября открылся аттракцион-скульптура "Тигр и черепаха - Волшебная гора". Конструкция, издалека выглядящая как американские горки, на поверку оказывается извилистой лестницей длиной 220 метров.

Как передает сайт "Мембрана.ru", свое творение немецкие архитекторы описывают как тонкую ироничную игру с публикой: на расстоянии скульптура манит и обещает, а при ближайшем рассмотрении разочаровывает.

Новая достопримечательность Рурской области, как нетрудно догадаться, служит своеобразной смотровой площадкой и позволяет подняться на высоту 85 метров над уровнем моря. Сверху открывается вид на Рейн и окрестные промзоны.

Вес скульптуры - 90 тонн. Ширина лестничного пролета - 1 метр. Наивысшая точка в недостижимой "мертвой петле" - 20,6 метра. В поручни встроено светодиодное освещение, так что аттракцион работает и в темное время суток.

Проект был профинансирован землей Северный Рейн - Вестфалия и Евросоюзом при поддержке частных спонсоров в рамках экологической программы.

По информации портала Inhabitat, аттракцион символичен еще и потому, что сделан из оцинкованной стали: он вырос на месте, где раньше производили цинк, а вокруг скульптуры по-прежнему работают сталелитейные компании.

Офис как инструмент привлечения персонала

Офисная недвижимость энергично восстанавливается: российский бизнес успешно восполняет недостаток спроса, образовавшийся в результате ухода иностранных конкур [ ... ]


Датчики температуры воды: принцип работы, виды и применение

Датчик температуры воды – это устройство, предназначенное для измерения температуры жидкости. Он широко применяется в различных отраслях промышленности, быту и н [ ... ]


Несколько социальных объектов строят на юго-западе Москвы

article thumbnail

Недавно мэр Сергей Собянин рассказал, какие социальные объекты появятся на юге Москвы. Так, на сегодняшний день в Даниловском районе на 70 процентов готова детско- [ ... ]


источник:
 http://realty.newsru.com/article/21nov2011/tiger_n_turtle