Один из основателей ПИК построит в Сочи две отеля
25.11.2011 07:59

Один из основателей девелоперской группы ПИК Юрий Жуков намерен построить в Имеретинской долине Сочи две пятизвездочных отеля «Черноморец СПА» и «Черноморец Парк» на 400 номеров каждый, пишет газета «Коммерсантъ».

Инвестиции оцениваются в 65-160 млн долларов. Оператором первого отеля может стать сеть Kempinsky.

Объекты планируется сдать к Олимпиаде 2014 года, добавляет сочинский девелопер, знакомый с проектами.

На данный момент в Сочи на долю четырех- и пятизвездных гостиниц приходится всего 3% (1,55 тысячи номеров). При этом 75% туристов в этом году останавливались не в гостиницах, а в частных квартирах, которые можно снять за тысячу рублей.

В этом году в Сочи прошла классификация гостиниц по «звездности», ставшая обязательной после известия о том, что в 2014 году город принимает Олимпиаду. Всего в Сочи находится более 200 гостиниц и пансионатов, 500 минигостиниц и 5 тысяч прочих средств размещения, включая жилье, сдающееся частниками.

Строительство птичников, птицефабрик и птицеферм

article thumbnail

Компания «Андромета» занимается изготовлением металлических конструкций для строительства птичников. Такие постройки являются очень прочными, устойчивыми, дол [ ... ]


Остекление зимнего сада: преимущества и возможные трудности

Зимний сад представляет собой помещение, предназначенное для выращивания растений и отдыха в кругу природы. Это место, где можно наслаждаться зеленью и теплом, не  [ ... ]


Отделка квартир в Томске

Отделка квартир в Томске – это комплексный процесс, требующий профессионального подхода и глубоких знаний в строительной сфере. Начиная с разработки дизайн-проек [ ... ]


источник:
 http://www.bfm.ru/realty/2011/11/25/odin-iz-osnovatelej-pik-postroit-v-sochi-dve-otelja.html