Подмосковье планирует ввести в строй около 7,5 млн кв. м жилья
21.10.2011 10:13

В Подмосковье по итогам года планируется ввести в строй около 7,5 млн квадратных метров жилья, сообщили РИА «Новости» в министерстве строительного комплекса Московской области. Запланированный объем позволит достичь показателя строительства в один квадратный метр на человека в год.

Ввод жилья за девять месяцев составил 3,5 млн квадратных метров, отмечается в сообщении.

Средняя стоимость строительства одного квадратного метра жилья в Московской области в июне 2011 года выросла до 42,29 тысячи рублей. В первом полугодии средняя цена составила 38,684 тысячи рублей. При этом за полгода было введено в строй только 1 млн 850,3 тысячи метров жилой площади, однако Московская область стала лидером по этому показателю — 9% от общего количества сданного жилья по стране.

Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин сообщал, что правительство России в ближайшие пять лет выделит на стимулирование программ жилищного строительства в регионах около 25 млрд рублей.

Какой материал выбрать при строительстве деревянного дома

Деревянными можно называть дома, у которых стены состоят из натуральной древесины. Деревянными можно считать бревенчатые дома, в том числе рубленые и дома из оцили [ ... ]


Несколько социальных объектов строят на юго-западе Москвы

article thumbnail

Недавно мэр Сергей Собянин рассказал, какие социальные объекты появятся на юге Москвы. Так, на сегодняшний день в Даниловском районе на 70 процентов готова детско- [ ... ]


Изготовление радиусных шкафов: От дизайна до монтажа

Радиусные шкафы – это стильное и функциональное решение для любого интерьера. Их плавные линии и отсутствие острых углов создают ощущение простора и элегантности [ ... ]


источник:
 http://www.bfm.ru/realty/2011/10/21/podmoskove-planiruet-vvesti-v-stroj-okolo-7-5-mln-kv-m-zhilja.html